Беседа о дымковских игрушках на тему: "Игрушки не простые-глиняные, расписные" для детей старшей группы. Работаем по программе: "Миры детства: конструирование возможностей".
план-конспект занятия по аппликации, лепке (подготовительная группа) по теме

Продолжать знакомство детей с дымковской игрушкой как видом народного декаративно-прикладного искусства для обогащения зрительных впечатлений, формирования эстетических чувств и оценок. Обратить внимание на детей на образную выразительность предметов искусства. Формировать представления о некоторых художественных ремеслах, знания о том, какими материалами и инструментами пользуются мастера.

Скачать:

ВложениеРазмер
PDF icon selection.pdf271.16 КБ

Предварительный просмотр:

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Музыкальный досуг "День матери" для детей старшей группы. Работаем по программе: "Миры детства: конструирование возможностей".

Гармонизировать дестко-родительские отношения с помощью проведения совместных мероприятий. Установление партнерских отношенний с семьями воспитанников.Формировать первичные представления о семье, обяз...

Конспект НОД по художественно - эстетической направленности на тему: "Ёлочка" в технике оригами для детей старшей группы. Работа в кружке: "Бумажные мастера".

Продолжать учить детей правильно складывать "базовую форму" оригами - двойной треугольник; составлять ёлку из трёх треугольников разного размера, располагая их в порядке убывания. Работать п...

Конспект НОД по художественно - эстетической направленности на тему: "Забавный домик" в технике оригами для детей старшей группы. Работа в кружке "Бумажные мастера".

Продолжать учить детей при выполнении поделки использовать уже знакомые способы сгибания квадрата в разных направлениях....