Родительское собрание «Учимся творить вместе с детьми»
презентация к уроку по аппликации, лепке (младшая группа) на тему

Клименко Жанна Александровна

В этом учебном году, группа №3 распахнула свои двери для новых воспитанников. Было нелегко. Знакомство с детьми, родителями ,с новой группой. Адаптация  детей к воспитателям, к  новым условиям, занятиям.

Стояла одна цель; сделать пребывание детей в детском саду комфортным, безопасным, интересным, увлекательным, познавательным.

Были вопросы, как  с первых дней заинтересовать родителей и детей совместной работой, как  привлечь родителей к активному участию в жизни д/сада, группы, чтоб было взаимопонимание, поддержка. Ведь нам предстоит жить одной дружной семьёй 4 года.

Чтобы сплотить коллектив, сблизить родителей с детьми и воспитателям .  Мы предложили провести даже не собрание ,а принять участие в совместном творчестве. Вместе с детьми изготовить поделки к сказкам. И с каким желанием , интересом откликнулись все родители. Творческое  рукоделье это отличное занятие, которое сплачивает и увлекает взрослых и детей.

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon 1.ppt2.92 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад №15 городского округа – город Камышин Родительское собрание «Учимся творить вместе с детьми» Воспитатель первой категории: Клименко Ж. А.

Слайд 2

Цель: Стимулировать сближение родителей с детьми в творческом процессе. Задачи 1. Показать родителям возможность использования бросового материала на примере изготовления сказочных поделок. 2. Способствовать развитию творческих способностей у детей, развивать мелкую моторику, фантазию, мышление.

Слайд 3

Предложили родителям принять участие в творческой работе. Вместе с детьми изготовить из бросового материала поделки к сказкам «Три медведя» и «Красная шапочка»

Слайд 4

Были предоставлены коробочки, ложки, крышки. лоскутки ткани, нитки, бумага, клей, скотч, всё то ,что поможет фантазировать, творить, превращать.

Слайд 5

Общие занятия помогают сблизиться взрослому и ребёнку, найти время для общения и поделиться впечатлениями .

Слайд 6

Занятие творчеством развивает: мышление фантазию усидчивость

Слайд 7

И вот , что получилось!

Слайд 8

Обыгрывание детьми сказки «Три медведя »

Слайд 9

Спасибо за внимание!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

«Творческая мастерская – учимся творить вместе с детьми»

Задачи собрания:1. Познакомить родителей с одним из видов детского творчества – лепка из соленого теста.2. Способствовать развитию творческих способностей у детей, развивать мелкую моторику, фан...

Родительское собрание на тему: "Детский дизайн.Творческая мастерская – учимся творить вместе с детьми»"

1. Познакомить родителей с одни из видов детского творчества - детский дизайн.2. Способствовать развитию творческих способностей у детей, развивать мелкую моторику, фантазию, мышлению.3. Стимулировать...

Сценарий родительского собрания "Учимся играть вместе"

Цель: Обобщить и закрепить представления родителей об игре детей как о ведущем виде деятельности в дошкольном возрасте. Формировать взаимоотношения родителей с детьми в процессе игры. Дать понять...

Сценарий родительского собрания «Учимся играть вместе» во 2 младшей группе (нетрадиционная форма)

Обобщить и закрепить представления родителей об игре детей как о ведущем виде деятельности в дошкольном возрасте. Формировать взаимоотношения родителей с детьми в процессе игры. Дать понять родителям,...

Родительское собрание"Творческая мастерская ,учимся творить вместе с детьми"

Мастер -класс с участием родителей " Лепка из солёного теста"...

Сценарий родительского собрания «Учимся играть вместе»

Повысить интерес родителей к игровой деятельности в детском саду....

«Творческая мастерская – учимся творить вместе с детьми»

Задачи собрания:1. Познакомить родителей с одним из видов детского творчества –детский дизайн.2. Способствовать развитию творческих способностей у детей, развивать мелкую моторику, фантазию, мыш...