Новый год уже близко
методическая разработка по аппликации, лепке (средняя группа)

 
Новый год уже близко

Фотоотчет «Новый год уже близко» — идея для совместной деятельности в средней группе детского сада.

Поделки своими руками очень легко делать из бумаги, в частности, это любимые взрослыми и детьми аппликации.

Детские аппликации из бумаги просты и незамысловаты, и тем не менее – это эффективное средство, которое помогает развиться фантазии ребенка и развить очень многие умения и способности. Кроме того, дети получают массу удовольствия от приклеивания цветных фигурок на белую бумагу или картон.

Сперва ребенок просто приклеивает к бумаге фигурки вырезанные взрослыми, но время идет и вот уже сам малыш берет в руки ножницы, клей и бумагу. И начинает творить.

Предновогодние приготовления невозможно представить себе без поделок из бумаги: разнообразных снежинок, ёлочек, снеговиков.

Хочу предложить вашему вниманию аппликация" Мышка".Приближается Новый год. Уже стало доброй традицией, что за несколько недель до праздника россияне украшают улицы городов, витрины магазинов, торговых центров и дома гирляндами и новогодними композициями. В каждом доме устанавливается елка, которая украшается шарами, гирляндами Мы с ребятами решили сделать аппликацию " Мышка",символ нового года. Нам понадобилось: цветная бумага, картон, клей, глазки, носик, клей,ножницы. Мы вырезали капельки разного размера туловище,голова,ушки,лапки. Хвостик сделали из ниток.

Новый год уже близко 

Вот такая красота у нас получилась. Поздравляем вас с наступающим Новым годом.

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Формирование любви к Родине через любовь и уважение к родным и близким

С самогорождения семья оказывает на ребёнка определенное влияние, закладывается фундамент всех поведенческих реакций. Именно родители, бабушки, дедушки знают первые уроки жизни в обществе, ведь дети я...

Берегите себя и своих близких

Статья о безопасности жизни и здоровья детей....

План-конспект занятия по ручному труду на тему: "Дарим радость близким"

Цель: -продолжать учить воспитанников приёмам вышивания, формировать навыки организации рабочего места, закреплять умения готовить инструменты и материалы к работе по вышиванию изделий, знани...

Конспект образовательной деятельности для детей старшего дошкольного возраста (интеграция образовательных областей «Художественное творчество», «Познание») Тема: «Подарок для близких и друзей»

На данном занятии дети учатся делать блокнот из бумаги  и украшать его декоративными элементами из цветной бумаги. Совершенствуют навыки работы с бумагой, ножницами, развивают мелкую моторику....

Конспект образовательной деятельности для детей старшего дошкольного возраста (интеграция образовательных областей "Художественное творчество", "Познание") Тема: "Блокнот для моих близких"

На данном занятии дети учатся делать блокнот из бумаги  и украшать его декоративными элементами из цветной бумаги. Совершенствуют навыки работы с бумагой, ножницами, развивают мелкую мотори...

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ НОВЫЙ ГОД БЛИЗКО?

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ НОВОГОДНЕГО ПРАЗДНИКА...

Развитие речи НОВЫЙ ГОД БЛИЗКО

Развитие речи НОВЫЙ ГОД БЛИЗКО...