Представляем новинку – развивающие музыкальные игрушки
презентация к уроку по аппликации, лепке (младшая, средняя, старшая, подготовительная группа)

Десятое Королевство

   «Десятое королевство» радо представить новую линейку развивашек для малышей – музыкальные игрушки.

Металлофоны
Ксилофон
Бизиборд

Металлофоны

Детские металлофоны от «Десятого королевства» – один из первых музыкальных инструментов для ребёнка, с помощью которого можно познакомить малыша с миром звуков и нот. detskiy_metallofon_kotik_7_not_2.jpeg

Металлофоны представлены как в классических вариантах в виде прямоугольной доски, так и фигурные – например, в виде мишки или котика.

На классической или фигурной деревянной подставке расположены металлические пластины, настроенные на звучание той или иной ноты. Они различаются по размеру и цвету, что дополнительно поможет малышу идентифицировать каждую ноту и почувствовать между ними разницу.

 

 

В состав каждого набора также входят 2 пластиковые палочки с наконечниками в виде шариков, которыми малышу предстоит ударять по металлическим пластинам, чтобы получить звук.

Звук металлофона – переливчатый и радостный, напоминающий колокольчики.

 



Ксилофон

detskiy_ksilofon_8_not_1.pngКсилофон отличается от металлофона только материалом, из которого изготовлены пластины: у металлофона они металлические, а у ксилофона – деревянные.

Ударяя палочками по пластинам из дерева, ребёнок так же, как и с металлофоном, может изучать ноты и радоваться игре, но звук при этом получится тише, мягче и приглушённее, чем у металлофона.


Музыкальный бизиборд

Для тех, кто хочет объединить полезные функции металлофона и бизиборда, мы разработали «Музыкальный домик».

bizibord_muzykalnyy_domik.jpegДанная игрушка позволит не только познакомить ребёнка с нотами и звуками, но и поможет развить много других важных навыков: например, мелкую моторику, логику и щипковый захват.
На музыкальном бизиборде расположены всевозможные детали, которые можно крутить, открывать, шнуровать и дёргать – и тем самым, изучать окружающий мир с безопасной игрушкой.

На крыше домика находится металлофон из 5 пластин, по которым ребёнок сможет стучать входящей в набор палочкой.

Музыкальные развивающие игрушки имеют огромную роль при формировании навыков ребёнка и учат его отличать звуки и ноты друг от друга, формируют слух и любовь к музыкальному искусству, а также просто дарят радость.

При этом мы постарались сделать игрушки по-настоящему удобными и для ребёнка, и для родителей, настроив музыкальные пластины таким образом, чтобы издаваемые звуки не раздражали психику, а напротив были приятными, радостными слуху.

Все деревянные элементы музыкальных развивающих игрушек тщательно отшлифованы и окрашены безопасными красителями на водной основе. Металлические пластины у металлофонов также имеют гладкую форму и приятные, не резкие цвета.

Весь ассортимент металлофонов и ксилофонов от «Десятого королевства» смотрите в категории «Развивающие музыкальные игрушки» на нашем сайте. 

Реклама
Онлайн-тренажёры музыкального слуха
Музыкальная академия

Теория музыки и у Упражнения на развитие музыкального слуха для учащихся музыкальных школ и колледжей

Современно, удобно, эффективно

Посмотреть >

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Музыкальные игрушки своими руками. Музыкальные игрушки и игры.

Для домашнего музицирования необходимы музыкальные игрушки и инструменты.  Они продаются в магазинах, но часть из них можно изготовить с ребёнком дома из подручных материалов. Так малыш заодно пр...

Консультация для родителей. " Музыкальная игрушка и музыкальное развитие ребёнка". (Музыкальные инструменты малышей).

Самостоятельная музыкальная деятельность способствует развитию музыкальных и творческих способностей дошкольника. [[{"type":"media","view_mode":"media_preview","fid":"14030537","attributes":{"alt...

Десятое королевство представляет новое направление в производстве развивающих игр – кукольные штоковые театры

Театр – это удивительный мир, в котором, как по волшебству, оживают наши любимые герои и их истории. Первые наборы для игры в штоковый театр посвящены русским сказкам: поставьте «Колобок&r...

Презентация "Развивающий потенциал игрушки и игровых средств в развивающей предметно-пространственной среде детского сада по ФГОС ДО"

В презентации изложены принципы, компоненты РППС по ФГОС ДО. А также раскрываются через различные степени развивающий потенцил игрушек и игровых средств....

Музыкальная игра для детей среднего возраста " Игра с музыкальными игрушками-самоделками"

          Игра с погремушками расчитана для детей среднего возраста.Цель игры: развитие координации движений, слуха, памяти, чувства ритма, формирования навыков игры на...

Развивающий потенциал игрушки и игровых средств в развивающей предметно-пространственной среде

Организация развивающей среды в детском саду с учетом ФГОС строится таким образом, чтобы дать возможность наиболее эффективно развивать индивидуальность каждого ребёнка с учётом его склонностей, интер...

Развивающая музыкальная игрушка для детей среднего и старшего дошкольного возраста "Рояль"

Роль музыкального воспитания детей дошкольного возраста очень важная, ведь в эти годы закладывается основа, на которой позже будет производиться знание художественных пристрастий человека, его предста...