Фотоотчёт -презентация проекта "Здоровый малыш - наше будущее!"
презентация к занятию по физкультуре (младшая группа) по теме

Колыданова Галина Алексеевна

Цель проекта -

Формирование культурно – гигиенических навыков у детей младшего дошкольного возраста через использование художественной литературы и игры  в разных видах деятельности.

Задачи проекта –

1.Формировать культурно-гигиенические навыки у детей младшего дошкольного возраста.

2.Закрепить представления о правилах личной гигиены; уточнить и систематизировать знания детей о необходимости гигиенических процедур; побуждать детей к самостоятельности;

3.Воспитывать у детей желание выглядеть чистыми, аккуратными и опрятными; побуждать детей к самостоятельности;

4.Обогатить предметно-развивающую среду группы.

5.Укрепить связи между детским садом и семьёй, изменить позицию родителей в отношении своего здоровья и здоровья детей.

 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл zdorovyy_malysh-_nashe_budtsshchee_prezentatsiya_otchet.pptx2.55 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

«Здоровый малыш –наше будущее!» Педагогический проект ГБОУ СОШ № 276 дошкольное отделение Подготовили воспитатели группы № 4 «Ромашка» Г.А.Колыданова ; Г.И.Алёхина ( фотоотчёт )

Слайд 2

Наша «Ромашка». Первый день в группе . Ох! Тяжела работа-содержать группу в чистоте! Нам очень хорошо !

Слайд 3

Рано утром просыпайся, Всем на свете улыбайся. И зарядкой занимайся ! Каждый день по утрам делаем зарядку Малыши, малыши- Дружные ребятки. Малыши, малыши Сделали зарядку. Физкульт-ура! Физкульт-ура! В спортивный зал Бежать пора!

Слайд 4

Расскажу вам попорядку , Как я делаю зарядку : Ноги вверх, направо в бок, Оттяну чуть-чуть носок. Вот уже вставать пора! Просыпайся, детвора!!! Палки в руки мы возьмём И поднимем ловко! Так мы просыпаемся, Очень стараемся !

Слайд 5

Что такое чистым быть? Руки чаще с мылом мыть. . Кусочек мыла я возьму, И ладошки им потру. Что мы делаем расчёской? Алисе делаем причёску. Мы причесаныи опрятны, в садике все уже в порядке! Без водички – как прожить ! ? Слушаю и удивляюсь, Потихоньку умываюсь.

Слайд 6

- Ну, давай хоть накормлю я… - Я сама! Я сам!) Кушай Даня, кашу сам! Скушай-ка за папу ложку, Подрастешь ещё немножко! Я обед съедаю сам. Открываю рот – и АМ! Перепачкалась я в свёкле- очень вкусная она! Чтобы быть всегда здоровым, детям кушать утром нужно

Слайд 7

Пообедали? Ну вот! Что должны сказать? - Спасибо! Дети, милые мои! Мойте руки хорошенько, Не жалейте мыла! Я уж стол накрыла. Кошки поели, мышки поели. А ты ещё нет? Где твоя ложечка? Скушай хоть немножечко. А кто кашку кушает, Вырастает сильным, здоровым И красивым!

Слайд 8

- Давай будем одеваться… - Я сама! Я сам! – . Старые ботиночки, А в ботинках дырочки, Я шнурочки продеваю, И ботинки зашиваю. Всё наденем по порядку, Уходя, закроем шкаф . Я сниму сапожки сам и поставлю в шкафчик сам!

Слайд 9

Побежали умываться, Причесаться, одеваться! Одёжкин домик, Шкафчик мой, И в нём всегда порядок .

Слайд 10

Воспитатель милый самый, Помогает нам и учит. Она нам почти как мама. И детсад наш самый лучший! Мы играем и поём, Очень дружно в «Ромашке своей живём ! «Мама – козочка пришла, Молока вам принесла».

Слайд 11

Ножки бегали с утра, глазкам спать давно пора Не шумят камыши, засыпают малыши Пообедала ребятки, всем «Спасибо» говорят. А потом, после обеда, очень сладко-сладко спят. В тихий час так сладко спится, Спят ребята крепким сном. Сон подкрался незаметно, Одеялом всех укрыл, Сны волшебные как сказки Детям сонным подарил

Слайд 12

Детки в садике живут, Здесь играют и поют, Здесь друзей себе находят, На прогулку с ними ходят. Я лопатку испытаю: Здесь я ею покопаю! Приласкало Солнышко Сразу всех ребят. Шла у нас до вечера Дружная игра…

Слайд 13

Чтоб по улицам гулять нужно правила нам знать Как пройти дорогу скоро по сигналу светофора. Шепчемся с берёзкой На участке погуляем, за погодой наблюдаем, в мяч и игры поиграем!

Слайд 14

Наши детки- молодцы! Он может очень нужным быть порою, И не зазорно c ним "дружить" герою. Чтоб избежать аварий мокрых гладко Я со всех ног стартую на посадку. И будет счастлива родня со мною вместе, Что все в порядке у меня и все на месте , Теперь всегда хожу сухой, как папа прямо, А значит я уже большой и рада мама .

Слайд 15

В физкультурном зале мы - Дружно занимаемся! Стать мы сильными - должны! Вот мы как стараемся! Для массажа, для осанки – Валики и мячики! Вот спортивные какие Девочки и мальчики!

Слайд 16

Вот отличная картинка Мы как гибкая пружинка Пусть не сразу все дается Поработать нам придется !

Слайд 17

Хорошо здоровым быть! Закаляться, обливаться, Спортом разным заниматься! И болезней не боясь, В тёплом доме не таясь, По Земле гулять свободно, Красоте дивясь природной!!! Вот тогда начнёте жить! Здорово здоровым быть!!!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Проект "Здоровый малыш - наше будущее!"

«Здоровье детей - это будущее нашей страны». Этот тезис не утрачивает своей актуальности во все времена. Соблюдение и укрепления здоровья невозможно без соблюдения прави...

Фотоотчёт -презентация проекта "Здоровый малыш - наше будущее!"

Цель проекта -Формирование культурно – гигиенических навыков у детей младшего дошкольного возраста через использование художественной литературы и игры  в разных видах деятельности.Задачи проекта...

Давайте обезопасим самое дорогое, что есть у нас в жизни – наше будущее, наших детей!

Уважаемые родители!Давайте обезопасим самое дорогое, что есть у нас в жизни – наше будущее, наших детей!         Многие производители детской одежды заботя...

наши дети - наше будущее

[[{"type":"media","view_mode":"media_large","fid":"9456808","attributes":{"alt":"","class":"media-image","height":"320","style":"width: 280px; height: 200px; ","width":"480"}}]][[{"type":"media","view...

Консультация для родителей "Наше будущее - наша Земля"

Консультация для родителей "Наше будущее - наша Земля"...

Здоровый малыш-наше будущее.Фотоотчет

Здоровый малыш-наше будущее.Фотоотчет....


 

Комментарии

Колыданова Галина Алексеевна

Спасибо ! Людмила Николаевна, Вам творческих успехов!