Семейные старты (презентация опыта)
презентация к уроку (старшая группа)

Осипова Наталья Александровна

14 мая в спортивном зале детского сада "Загадка" собрались самые задорные, веселые и дружные семейные команды из групп «Радуга» и «Теремок», «Белоснежка» и «Семицветик», чтобы принять участие в «Семейных стартах».

Мамы, бабушки и папы на мгновение окунулись в детство и вместе со своими детьми приняли активное участие  в спортивных играх и эстафетах.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл Презентация1.24 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Спортивный праздник «Семейные старты» Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение-детский сад «Загадка» г . Новый Уренгой 2014 год 15 мая

Слайд 2

14 мая в спортивном зале собрались самые задорные, веселые и дружные семейные команды из групп «Радуга» и «Теремок», «Белоснежка» и « Семицветик », чтобы принять участие в «Семейных стартах». Мамы , бабушки и папы на мгновение окунулись в детство и вместе со своими детьми приняли активное участие в спортивных играх и эстафетах.

Слайд 3

Зарядка для всей семьи. Раз, два, три, четыре, маме мы цветы купили- Весенние, душистые тюльпаны золотистые. Папу за руку возьмем и вместе все играть пойдем!

Слайд 4

Игра-эстафета: «Забавная гусеница » Содержание игры: участники становятся друг за другом в колонну, ноги ставят на ширине плеч. По сигналу последний игрок проползает в воротики , между ногами, становится впереди колонны и делает хлопок в ладоши, тем самым разрешая движение следующему игроку. Побеждает «гусеница», которая быстрее дойдет до финиша.

Слайд 5

Эстафета для мам и детей «Не упусти мяч ». Содержание игры: мамы и дети вместе держат о бруч, как сумочку, и обручем придерживают на полу мяч. По сигналу участники торопятся к ориентиру, обручем прокатывая мяч туда и обратно. Вот так мамы! Наши мамы! Супер-мамы!

Слайд 6

Содержание игры: участники берут гимнастическую палку по краям, стоя сбоку. По команде они начинают перешагивать через палку и продвигаются до ориентира, а обратно садятся на палку верхом и возвращаются на старт. Конкурс-игра для пап и дошколят «Ковбои-ловкачи» Эх, ковбои-ловкачи, Мчатся здорово они. Шаг вперед! Еще вперед! На лошадках скок-поскок, Здесь удача всех вас ждет!

Слайд 7

Эстафета для старших братьев и сестер и дошколят «Прыгуны» Содержание игры: участники парами занимают места в мешках и по команде начинают выполнять прыжки до ориентира и обратно. МОЛОДЦЫ!

Слайд 8

Конкурс «Дружная семья». Содержание игры: родители становятся рядом на старте, их противоположные ноги соединяются и обвязываются лентой. Дети ожидают их на противоположной стороне зала (расстояние 8-9 м). По сигналу родители передвигаются по направлению к своим детям, дети помогают им освободиться от ленты и вся семья финиширует.

Слайд 9

Сегодня на празднике не было проигравших и победителей, потому что мы собрались, чтобы подарить друг другу хорошее настроение и у нас это получилось ! Всех родителей благодарим за активность, нам с Вами было очень приятно вместе играть и веселиться! Будьте здоровы! Для Вас работали педагоги: Шаронова М.Н., Груя С.Я., Нарваткина Е.Н., Сазоничева Е.Н., Осипова Н.А. Фотосъемку вела Жигулина Е.В.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Физкультурный досуг "Семейные старты"

Представлен сценарий проведения в МДОУ ДС №15 мною физкультурный досуг  с  детьми  старше-подготовительной группы и их родителями....

Совместное мероприятие для родителей и детей подготовительной группы МБДОУ № 55 города Новороссийска - "Семейные старты"

Сценарий проведения совместного спортивного мероприятия для детей и родителей подготовительной группы детского сада. Целью проведения данного мерориятия является доставление радости детям, способствов...

Конкурс семейных стартов для старших групп "Мы-спортивная семья"

Конспет конкурса семейных стартов для старших групп детского сада "Мы-спортивная семья" разработан с целью пропаганды и формирования традиций культуры здорового образа жизни в семье. Конкурсы разнообр...

"Семейные старты" - совместный физдосуг детей подготовительной группы и их родителей.

Задача ДОУ используя близкие эмоциональные контакты между родителями и детьми -  перевести родителей из разряда пассивных посетителей мероприятий в активных участников воспитательно - образовател...

Семейные старты в старшей группе

Семейные старты в старшей группе...

Развлечение для детей и родителей "Семейные старты"

конспект спортивного  развлечения для детей и родителей подготовительной группы...

День здоровья. Семейные старты "Папа, мама,я- спортивная семья"

В материале представлен конспект дня здоровья с участием родителей....


 

Комментарии