Патриотический проект "Славе- не меркнуть, традициям - жить!"
занимательные факты по физкультуре (подготовительная группа)

Васильева Татьяна Виттавтовна

     Сегодня патриотизм - важнейший фактор мобилизации страны, необходимый для ее охранения и возрождения. Проект"Славе - не меркнуть, традициям - жить!" призван способствовать формированию чувства патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей Родины, учит ценить мир. 

     Чувство Родины начинается с восхищения тем, что видит перед собой малыш, чему он изумляется и что вызывает отклик в его душе. И хотя многие впечатления еще не осознаны им глубоко, но, пропущенные через детское восприятие, они играют огромную роль в становлении личности патриота. Поэтому мы взяли тему проекта «Славе – не меркнуть, традициям – жить!»

     В условиях  нашего ДОУ эффективно осуществляется  процесс патриотического воспитания дошкольников. Работа по расширению представлений детей об истории Родины в годы ВОВ проводится систематически педагогами и специалистами, разработан механизм, объединяющий усилия детского сада и семьи по вопросам патриотического воспитания детей с данной темой.

  Военная игра "Зарница" была проведена 5 мая 2023г на базе Ступинского  спортивного комплекса между детьми подготовительной группы д/с "Березка" и первоклассниками Ситне-Щелкановской школы.

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Нравственно-патриотическое воспитание детей на традициях русской культуры.

Методы работы, успешно применяемых не только мной, но и воспитателями нашего детского сада в работе с семьей по патриотическому воспитанию...

«Славе Кубани не меркнуть, традициям – жить!»

ПЛАНмероприятий месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы...

Программа сотрудничества семьи и детского сада по патриотическому воспитанию дошкольников на традициях русской народной культуры.

Предлагаемая программа рассчитана на четыре года и предполагает тесное взаимодействие воспитателей, педагогов-специалистов, детей и их родителей...

Патриотическое воспитание дошкольников на традициях народной культуры.

Патриотическое воспитание дошкольников на традициях народной культуры (из опыта работы)...

Духовно – патриотическое воспитание дошкольников на примере жития святого благоверного князя Александра Невского.

Статья предсталявляет духовно – патриотическое воспитание дошкольников на примере жития святого благоверного князя Александра Невского....