Анализ ЭОР для ДОУ
учебно-методический материал по информатике (подготовительная группа) на тему

Мною проведён краткий анализ некоторых ЭОР для ДОУ

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл analiz_eor.docx28.8 КБ

Предварительный просмотр:

ИКТ в дошкольном образовании 2017

Анализ ЭОР

Захарова Е.И.

16.05.2017г.                                             Номер группы: 502-1

Электронные ресурсы для педагогов

Название

Краткая аннотация

Планы по использованию

«Дошкольная педагогика»

 На сайте представлена организация воспитательно-образовательного процесса и подготовка документации ДОУ в соответствии с ФГОС, а также вариативность дошкольного образования и инновационная деятельность ДОУ.

Педагогам дошкольного образования для планирования и реализации Программы воспитания и обучения в детском саду.

«Обруч» 

На сайте  публикуются разнообразные теоретические, методические, практические материалы, опыт работы ДОУ, официальные документы Минобрнауки России. Большое внимание уделяется вопросам психологии, методики воспитания и обучения, созданию развивающей среды.

Педагогам дошкольного образования для планирования и реализации Программы воспитания и обучения в детском саду.

Педагогический портал «О детстве»

На портале опубликованы материалы педагогов по различным направлениям деятельности,    также находится много различных конкурсов для педагогов, родителей, детей.

Портал предназначен для детей, родителей и педагогов. Здесь можно разместить свои статьи, участвовать в конкурсах, оформить документы для аттестации и портфолио.

Электронные ресурсы для родителей

Название

Краткая аннотация

Планы по использованию

«Наши детки»

На сайте можно познакомиться с различными материалами по воспитанию и оздоровлению детей от рождения и на период всего дошкольного возраста. Материалы для родителей и педагогов удобно располагаются по определённым возрастам.

Активные родители и педагоги найдут много полезной информации для повышения собственного кругозора и интересного общения с детьми.

«Родная тропинка»

Сайт познакомит родителей и педагогов с развитием детей от рождения до школы,  можно найти большое количество материала по вопросам речевого развития детей, ознакомлению с окружающим и художественной литературой.

Богатая коллекция интересных и полезных занятий с детьми пригодится и педагогам и родителям, мечтающим вырастить творческого ребёнка.

«Дошкольник» 

Сайт для всей семьи. Сайт о том, как воспитывать ребенка, как научиться находить с ребенком общий язык. Также, дети могут найти на  сайте интересное и для себя.

Сайт предлагает педагогам, психологам, воспитателям, методистам, учителям размещение творческого материала.

Электронные ресурсы для дошкольников

Название

Краткая аннотация

Планы по использованию

«Игротека для дошкольников»

На сайте представлены авторские игры, созданные педагогами ДОО Владимирской области. Можно найти игры по всем разделам Программы в соответствии с ФГОС, а также материалы для активных и неравнодушных родителей.

Сайт полезен родителям и педагогам при обучении детей работе с интерактивным оборудованием, а также для появления желания создавать подобные игры самостоятельно.

«Детский портал «Почемучка»

На сайте представлено большое количество развивающего материала по разным направлениям, а также разнообразный методический материал для педагогов и родителей. Хорошая библиотека заинтересует детей и                                  обогатит их знания.

На сайте находится материал для родителей и педагогов по различным направлениям воспитания творческого ребёнка, а также по подготовке к праздникам.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Методическая работа - Анализ занятий и игровой деятельности, схема и карточки анализа занятий

Уважаемые гости, читая записи, мы всегда размышляем! Прошу оставлять свои мысли в комментариях!Методическая работа.Анализ занятий и игровой деятельности, схема и карточки анализа занятий.Организ...

Фонематический анализ, синтез и фонематические представления как сложные умственные действия. Роль фонематического анализа, синтеза и фонематических представлений в процессе обучения грамоте.

Актуальность темы. Сформированность фонематического анализа, синтеза  звукового состава слова, а также представлений о звуковом составе слова является одной из предпосылок для овладения грамотой ...

Карты для проверки воспитательно - образовательной работы: анализ занятия, анализ прогулки.

Карты для  фиксации результатов проверки , контроля занятий, прогулки с детьми раннего возраста. Данный материал может  быть полезен в работе старшего воспитателя, методиста и т. п....

Статья: "От анализа звуков к анализу предложений"

Данные рекомендации предназначены для родителей детей подготовительной группы и позволят им быть в курсе этапа проводимых занятий, а так же дают возможность закрепить пройденный материал дома. Здесь с...

Справка-анализ по теме: «Работа с родителями: анализ плана работы с родителями, индивидуальных стендов для родителей, организация групповых мероприятий с родителями».

В перспективном плане работы с родителями педагоги отражают совместную работу с семьями воспитанников. В плане воспитатели отмечают формы организации общения с указанием тематики (родительское собрани...

Современные методы анализа макро-(pest-анализ) и микро- (swot-анализ) среды образовательной организации в контексте разработки её стратегии развития и повышения рейтинга

Стремительная реорганизация системы образования города Москвы сопровождается кардинальными изменениями не только в содержании образовательных программ и методике преподавания, но и в системе управлени...

Правила звукового анализа слова и анализа предложения

Памятка поможет правильно проводить звуковой анализ слова и анализ предложения...