"Ах ты, зимушка-зима". Дед Мороз.
материал по конструированию, ручному труду (подготовительная группа) на тему

Завалишина Оксана Ивановна

С приходом зимы все ждут главного праздника, конечно же, Нового года! Кото же исполняет все наши желания? Дед Мороз! Мы верим в это вместе с детьми. Ручной труд с подготовишками - это просто праздник! Почему? Потому что дети "взрослые", у них уже многое получается. Вспомнила, что когда только начинала работать в детском саду, делала с детьми из природного материала Деда Мороза. Замечательная книга авторов Э.К. Гульянц, И.Я. Базик "Что можно сделать из природного материала".

От работы и полученного результата я и дети получили массу положительых эмоций. Воспитанники улыбались, выполняя поделку. Было интересно наблюдать с какой нежностью и любовью они создают своего Деда Мороза. Отзывы детей. "У моего Деда Мороза одна рука поднята вверх, другая вниз, как будто он танцует". "Какой замечательный Дед Мороз и совсем нетрудно было его сделать". "Какие очаровательные Деды Морозы".

А я испытала чувство ностальгии: тем воспитанникам уже по 26 лет. Интересно, все ли их желания сбылись?

Что же загадали эти дети Деду Морозу? И сбудутся ли их мечты? Главное, нужно в это верить!

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Зимушка-зима, зима снежная была...

Конспект НОД в подготовительной группе...

Занятие для старшей группе "Зима, зимушка, зима"

Закрепление знаний детей о временах года....

Конспект педагогического мероприятия «Зимушка- зима» (итоговое мероприятие проекта «Русская зима») Подготовительная к школе группа.

Данное мероприятие является итоговым в ходе реализации проекта "Русская зима". В рамках мероприятия решались задачи: расширение, уточнение и конкретизация знаний о смене времён года, подготовки зверей...

Конспект комплексного занятия в подготовительной логопедической группе Разработан воспитателем логопедической группы – Шаламыгиной И.М. Тема: «Зимушка –Зима, Зима снежная была. Зимние узоры на окнах.»

Конспект комплексного занятия в подготовительной логопедической группеРазработан воспитателем логопедической группы – Шаламыгиной И.М.Тема: «Зимушка –Зима, Зима снежная была. Зимние узоры на окнах.»...

конспект занятия "Зима ,зимушка,зима"

Конспект занятия "Зима,зимушка,зима"...

Кроссворды для детей старшего дошкольного возраста на тему: "Ах ты, Зимушка - Зима!"; "В царстве Дедушки Мороза"; новогодний кроссворд "Ёлочка".

Разгадывание кроссвордов - это игра на эрудицию, популярная не только среди взрослых, но и среди детей, так как это очень захватывающее и увлекательное занятие, а ещё уникальный способ провести с деть...