Отчет по мастер-классам 2017 г.
статья

Анастасия Александровна Богданова

Участие детей в мастер-классах

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл otchet_po_master-klassam.docx226.45 КБ

Предварительный просмотр:

 

2 февраля 2017г. детский сад «Солнышко» отметил свой 41-й день рождения.

Это было яркое, незабываемое событие: дети всех групп по выбору участвовали в  мастер - классах в любой группе.  

Накануне воспитатели детям рассказали о мастер-классах, которые будут проходить в различных группах, и дети сами решали на какой-мастер класс сходить.  

В подготовительной группе «АБВГДейка» воспитатель 1 квалификационной категории Богданова А.А. провела мастер-класс «Работа с конструктором «Робот LEGO WeDo». Сборка модели «Танцующие птицы» Программирование. Где дети старшей и подготовительной  учились строить модель «Танцующие птички» и создавать программу, научились понимать  использование чисел для выражения продолжительности работы мотора в секундах с точностью до десятых долей; научились общаться в устной и письменной форме с использованием соответствующего словаря.

В группе раннего возраста «Непоседы» воспитатель 1 квалификационной категории Кондраченко И.И. провела  мастер– класс: «Изготовление куклы из носового платочка» - дети развивали творческие способности через знакомство с культурными традициями русского народа. Научились навыкам работы с материалами (тканью, нитками, набивным материалом) и умению создавать и выполнять самостоятельно художественные изделия в традициях народного  искусства и авторские. Воспитали аккуратность и трудолюбие.C:\Users\Воспитатель\Desktop\IMAG9369.jpg

В средней группе «Смешарики» воспитатель 1 квалификационной категории Лебедева Н.А. провела мастер-класс «Изготовление кормушки для зимующих птиц» - дети познакомились с различными видами кормушек для птиц, что способствовало увеличению числа добровольцев для помощи птицам в зимний период. Научились конструировать собственные модели кормушек, которые развесили на участках детского сада.

В младшей группе «Подводная братва» воспитатель Рязанцева Л.В. провела мастер – класс «Техника декупаж на камне «Бабочки» - дети познакомились со способами росписи камней «Декупаж». Развивали эстетический вкус и композиционное решение.
Развивали творческие способности, воображение и фантазию.
Воспитывали желание сделать необычную поделку своими руками.
Воспитывать аккуратность и интерес к декоративно-прикладному творчеству.
C:\Users\Воспитатель\Desktop\IMAG9370.jpgI:\фото к проекту\IMAG9304.jpg

Инструктор по физической культуре Сидоров В.В. провел оздоровительный мастер – класс «Дыхательная гимнастика А.Н. Стрельниковой» - дети тренировали всю дыхательную систему, прежде всего легочную ткань, диафрагму, мышцы гортани и носоглотки.

Музыкальный руководитель высшей квалификационной категории Полякова Г.Г. провела  музыкальные игры и дискотеку, где дети развивали навыки  общения, умение работать в команде, развивали умение оценивать ситуацию и делать соответствующие выводы, развивали двигательные навыки,  укрепляли здоровье; воспитывали доброжелательность, повысили положительный настрой.

В рамках недели «Мой любимый детский сад»  нами была также организована работа с родителями, были оформлены выставки с поздравительными рисунками и открытками, которые изготовили дети совместно с родителями.

Воспитатель      1 квалификационной  категории       Богданова А.А.      

07.02.2017 г.                          


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

2017 год - Мастер-класс "Обследование предметно-развивающей среды детского сада "

В материале по обследованию предметно-развивающей среды старшей группы детского сада представлено содержание и наполнение центров и уголков....

Мастер-класс:поделка Петушка(символа 2017 года) своими руками.

Символ 2017 года-петушок, а чтобы вам везло в этом году ,петушка нужно задобрить.Лучше всего его задобрить поделкой,выполненой своими руками....

Мастер-класс 21.01.2017 Символ 2017 года – Петух

*Создавать условия для развития творческих способностей.*Учить изготавливать поделку из бумаги, правильно передавать форму петушка, соблюдая пропорции, развивать образное, эстетическое восприятие.*Под...

Городской мастер-класс для музыкальных руководителей "Духовно - нравственное воспитание дошкольников средствами устного народного творчества" мастер - класс для музыкальных руководителей города.( 17.03. 2017)

Духовно- нравственное воспитание  - это гармоничное духовное развитие личности, привитие ей основополагающих принципов нравственности: доброты, честности, желания заботиться о ближнем, укрепления...

отчет по мастер классу

Отчет мастер- класс по изготовлению игр и пособий для занятий по физической культуре...

Мастер-классов для учащихся 7-х классов «Воспитатель дошкольной организации» 2017 год.

Мастер-классов для учащихся 7-х классов  «Воспитатель дошкольной организации» 2017 год....

Отчет о мастер классе для родителей по теме здоровьесбережение

Отчет о мастер классе для родителей по теме здоровьесбережение...