Презентация "Мастер-класс для педагогов Айрис- фолдинг « Радужное складывания»
презентация по конструированию, ручному труду

Вагапова Анжелика Геннадьевна

Техника айрис фолдинг возникла на территории Голландии.

Эта техника достаточно проста и интересна для людей любого возраста, особенно она нравится детям, так как получаемое в результате изображение радует глаз объёмом и ярким

 пространственным решением

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл prezentatsiya_ayris_folding.pptx2.18 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Мастер-класс для педагогов Айрис- фолдинг « Радужное складывания» Подготовила Воспитатель Вагапова Анжелика Геннадьевна

Слайд 2

Техника айрис фолдинг возникла на территории Голландии. Эта техника достаточно проста и интересна для людей любого возраста, особенно она нравится детям, так как получаемое в результате изображение радует глаз объёмом и ярким пространственным решением

Слайд 3

Айрис- фолдинг «Радужное складывание» Цель: -Ведение педагогов в новую современную технику; Задачи: -Дать участникам мастер-класса теоретические, практические знания о работе в технике айрис – фолдинг и возможности применения ее на практике; - создать условия для плодотворного общения участников мастер-класса в данной области с целью развития творческого потенциала; - распространение педагогического опыта.

Слайд 4

Используемый материл: Ножницы Полоски из цветной бумаги Клей Скотч ( оконный) Шаблоны Схема рисунка

Слайд 5

Запомнить: Цифры на чертеже – это четкий порядок наклеивания полосок цветной бумаги; Бумага для полосок не должна быть ломкой, поэтому перед применением в работе необходимо выполнить несколько складываний; Для работы в технике Айрис- фолдинг не подходит натуральная хлопковая бумага; Необходимо иметь ассортимент бумаги. Очень хорошо для складывания бумага для ксерокса.

Слайд 6

Бабочка

Слайд 7

Шаг первый: 1. На картоне вырезаем по шаблону контур бабочки. 2. Вырезанный шаблон переворачиваем лицевой стороной вниз. 3 . Сетку расчерченной бабочки подкладываем под вырезанный шаблон ( можно закрепить скрепками, скотчем). 4. Контур вырезанного шаблона бабочки должен совпадать с нашей схемой – чертежом.

Слайд 9

Шаг второй: Подготавливаем полоски бумаги нужного нам цвета шириной 2 см. Складываем пополам по длине.

Слайд 10

Шаг третий: Заполняем шаблон бабочки разноцветными полосками бумаги. Когда будет полностью заполнена вся схема, с изнаночной стороны ( там где мы клеили полоски) необходимо подклеить листом бумаги, чтобы закрыть все срезы .

Слайд 11

Шаг четвертый: Готовый шаблон бабочки наклеиваем на плотный цветной картон или бумагу. Наша готовая открытка.

Слайд 12

Разные работы

Слайд 14

Спасибо за внимание!