Как заниматься с детьми дома
консультация

Плюснина Александрина Анатольевна

Для закрепления результатов логопедической работы Ваши дети нуждаются в постоянных домашних занятиях

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл kak_zanimatsya_s_detmi_doma.docx477.52 КБ

Предварительный просмотр:

           C:\Users\Логопед\Pictures\РАМКИ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ\ad190d2f97f5a8e24b249c9dda85998d--page-borders-for-kids.jpg

КАК ЗАНИМАТЬСЯ С ДЕТЬМИ ДОМА

  1. Для закрепления результатов логопедической работы Ваши дети нуждаются в постоянных домашних занятиях. Занятия не должны носить принудительный характер.
  2. Занятия могут проводиться во время поездок, прогулок. Но некоторые виды занятий требуют обязательной спокойной деловой обстановки, а также отсутствия отвлекающих факторов, поэтому желательно время занятий закрепить в режиме дня. Постоянное время занятий дисциплинирует ребенка, помогает освоению учебного материала.
  3. Необходимо определить, кто именно из взрослого окружения ребенка будет с ним заниматься по заданиям логопеда; необходимо выработать единые требования, которые будут предъявляться к ребенку.
  4. При получении задания внимательно ознакомьтесь с его содержанием, убедитесь в том, что оно Вами понято. В случаях затруднений проконсультируйтесь с воспитателем или логопедом.
  5. Подберите наглядный или игровой материал, письменные принадлежности, которые Вам потребуются для занятий.

6. Необходимо приучать ребенка к самостоятельному выполнению заданий. Не следует спешить, показывая, как нужно выполнять задание, даже если ребенок огорчен неудачей. Помощь ребенку должна носить своевременный и разумный характер.

  1. Занятия должны быть непродолжительными, не вызывать утомления, пресыщения (15-20 мин.).C:\Users\Логопед\Pictures\РАМКИ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ\ad190d2f97f5a8e24b249c9dda85998d--page-borders-for-kids.jpg
  2. Будьте терпеливы с ребенком, внимательны к нему во время занятий. Вы должны быть доброжелательны, участливы, но достаточно требовательны.
  3. Не забывайте отмечать успехи детей, хвалить их за достигнутые результаты. Необходимо поддерживать у ребенка желание заниматься, стимулировать его к дальнейшей работе, поощрять успехи, учить преодолевать трудности.

Желаем Вам успехов в занятиях, радости в общении!

Плюснина А.А.

08.10.2018 г.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Как заниматься с детьми дома.

Статья о том,как заниматься с детьми дома: как правильно выбрать свою линию поведения и создать атмосферу занятий....

Простые упражнения для "Стретчинг-сказок". Занимаемся с детьми дома.

Игра всегда являлась для детей любимым занятием, и с ее помощью можно было увлечь ребят в любой вид занятий . Один из таких видов –игровой стретчинг и "Стретчинг-сказки"...

«Как заниматься с детьми дома»

Поддерживайте все начинания дошкольника, хвалите даже за незначительные успехи. Не требуйте от него правильного произношения слова сразу. Лучше еще раз просто сами повторите образец произношения этого...

Консультация «Как заниматься с детьми дома»

Подсказка родителям для занятий с детьми дома...

Какими музыкальными и подвижными играми можно заниматься с детьми дома?

Группа раннего возраста.Какие музыкальные и подвижные игры можно проводить с детьми дома?Уважаемые родители!Сегодня, когда школы и детские сады закрыты на карантин, дети вынуждены целыми днями ос...

45 идей , чем заниматься с детьми дома на карантине

Позновательная статья, 45 идей, чем заниматься дома с детьми на карантине....