Конспект открытого заключительного занятия по ФЭМП для родителей в подготовительной группе ДОО «Приключения Золотого ключика»
план-конспект занятия по математике (подготовительная группа) на тему

Бятец Галина Николаевна

Данная разработка будет полезна педагогам подготовительных групп ДОО для организации открытого или просто заключительного занятия по ФЭМП. Ценность разработки состоит в том, что все этапы занятия объединены единым сказочным сюжетом, задания для детей составлены от лица персонажей сказки с учетом их характера, что способствует более активному вовлечению детей в учебный процесс. 
 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл zanyatie_klyuchik.docx1.77 МБ
Microsoft Office document icon titulnyy_list_zolotoy_klyuchik.doc26 КБ

Предварительный просмотр:


Предварительный просмотр:

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

Детский сад № 1 комбинированного вида городского округа Власиха Московской области.

Конспект открытого заключительного занятия по ФЭМП для родителей в подготовительной группе ДОО

«Приключения Золотого ключика»

Подготовила: Бятец Г.Н.,

 воспитатель высшей квалификационной категории

МДОУ Детский сад № 1

городского округа Власиха Московской области

-2017-


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

КОНСПЕКТ ЗАНЯТИЯ ПО ОЗНАКОМЛЕНИЮ С ОКРУЖАЮЩИМ МИРОМ ПОДГОТОВИТЕЛЬНАЯ ГРУППА «НЕОБЫЧНЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ ЗОЛОТОЙ РЫБКИ»

Цель: сформировать представление о том, как рыбы при­спосабливаются к жизни в природных условиях; уточнить зна­ния об особенностях их внешнего вида, образа жизни (как и чем питаются, как ...

Конспект открытой интегрированной НОД по ФЭМП для родителей в подготовительной к школе группе (коррекционная группа) на тему: «Путешествие в страну математики»

Занятие позволит систематезировать и закрепить математические представления детей подготовительной группы....

Открытое занятие по ФЭМП для родителей в подготовительной группе «Путешествие в Космос»

Цель: обобщение и закрепление полученных ранее знаний.Задачи:1. закрепить счет в пределах 20, в прямом и обратном порядке;2. упражнять в составлении и решении арифметических задач на сложени...

Конспект открытой НДО с использованием здоровьесберегающих технологий для детей подготовительных группы «Морские приключения»

Здоровьесберегающие технологии в ДОУ по ФГОС отлично сочетаются с традиционными формами и методами в педагогике, дополняя их различными способами осуществления оздоровительной работы....

Конспект открытого подгруппового занятия для педагогов и родителей логопедической подготовительной к школе группы на тему «Трудные свистящие звуки» с использованием аква-терапии.

Цель данного занятия: уточнение и закрепление правильного произношения свистящих звуков С, Сь, З, Зь, Ц в словах. Занятие построено на чередовании различных коррекционных игр и упражнений для детей ст...

Конспект итогового интегрированного занятия по ФЭМП и коммуникации в подготовительной группе:"Путешествие в математическую галактику"

Программное содержаниеЦель: закрепление математических знаний и умений посредством игры-путешествия....