Отчет перед общественностью (репортаж)
статья на тему

СТЕПАНЧЕНКО АННА ЮРЬЕВНА

Репортаж о ежегодном отчете перед общественностью заведующей ДОУ № 91 города Краматорска Степанченко Анны Юрьевны

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon Otchet_o_meropriyatii.doc30 КБ

Предварительный просмотр:

Ежегодно руководители учебных заведений отчитываются о выполненной работе перед педагогическими коллективами, родителями и попечительскими советами, согласно Порядку отчета руководителей, утвержденного приказом Министерства образования и науки Украины от 23.03.2005 № 178.

01 июня 2011 года руководитель дошкольного учреждения № 91 города Краматорска Степанченко Анна Юрьевна отчиталась о деятельности сада а 2010-2011 учебный год. На этом мероприятии состоялась также вторая ежегодная церемония награждения лучших кадров ДОУ № 91 по итогам 2010-2011 учебного года «Лесная сказка - престиж».

Цель доклада – обеспечить информационную открытость деятельности дошкольного учреждения перед родителями, общественностью, органами местного самоуправления, информировать их   о результатах и перспективах деятельности дошкольного учреждения, а также привлечь внимание общественности к проблемам и оценке деятельности ДОУ.

Заведующая ДОУ отметила, что ДОУ № 91 на сегодняшний день самый большой комбинат в городе. При норме наполняемости 185 детей, списочный состав составляет 315 человек. К 1 сентября в детском саду откроется еще одна группа – 13 по счету. 91 детский сад является образовательным учреждением, реализующим образовательные программы дошкольного образования, в том числе с приоритетным осуществлением физического развития, коррекции речи и коррекции осанки. В нашем детском саду работают 5 профильных групп: 2 математических, 1 художественно – эстетическая, 1 с английским языком и 2 компьютерные группы, которые занимаются на базе ОШ № 6 в 4 образовательном округе.

Коллектив детского сада направляет свои усилия на достижение эффективности в работе по охране и укреплению здоровья детей. В этом учебном году в детском саду  начали внедрение новой  формы оздоровительной физической культуры – степ – аэробики, презентация которой для родителей состоялась сразу после отчета заведующей.(фото прилагаются).Акцент заведующей был сделан на организацию питания в детском саду, согласно отзывов родителей всех групп, в ДОУ приготавливается широкий ассортимент блюд, строго выполняется режим питания, прививаются культурно – гигиенические навыки и навыки здорового питания.

Коллектив детского сада поблагодарил родителей и попечительский совет за то, что они не остаются равнодушными к проблемам детского сада, за их понимание и поддержку: физическую, моральную и конечно же – финансовую. С финансовым отчетом перед родителями выступил секретарь попечительского совета.

Самую большую оценку от родителей, представителей управления образования коллектив получил по итогам подготовки детских площадок к началу летнего оздоровления. 1 июня в детском саду стартовал проект «Экспресс «Лесная сказка» в лето». Каждая из 12 площадок детского сада имеет свою тематику: это и «Джунгли», «Цирковая», «Радужная», «Тачки», «Автомобильная», «В мире животных», «Сказочная», «Мультяшная»,  «Цветочная», «Турбаза «Журавли»», «Паровозик из Ромашково», «Морская» где широко представлены все центры, необходимые для развития ребенка.

Подводя итоги своего доклада,  заведующая ДОУ сделала вывод о том, что огромное желание педагогов и родителей сделать полноценной жизнь ребенка в  детском саду № 91 помогло коллективу реализовать творческий потенциал и обеспечить инновационный режим развития дошкольного учреждения.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Почти репортаж

«В умной беседе быть – ума прикупить…»27–28 октября 2011 года состоялась «Первая ежегодная международная научно-практическая конференция «Воспитание и обучение детей младшего возраста» ...

Неделя противопожарных мероприятий в рамках Всероссийской общественной кампании «Останови поджоги травы!» (отчет)

В рамках Всероссийской информационной кампании «Останови поджоги травы!» в детском саду п.Судоверфь «Солнышко» с 24 апреля 2017 года стартовала Неделя противопожарных мероприят...

Общественная деятельность (работа в профкоме, экспертной комиссии общественной организации, методических объединениях, выполнение функций наставника (результативность стажера – подопечного) и т.д.в ДОО. Воспитатель ДОУ Дмитриева Е.Н.

У меня педагогический стаж работы 33 года, из них 31 год работаю в детском саду. За время работы всегда старалась быть активной, участвовала в спортивных соревнованиях профкома по волейболу, туризму. ...

план-конспект выступления перед родителями подготовительной к школе группы о важности работы по развитию речи детей перед началом школьного обучения

Развитая речь у первоклассника - залог его  первых успехов в школе. И если с  письменными работами не все бывает гладко - и это допустимо, то к речи ученика в современной школе предъявляют в...

XIV Критерий. Общественная деятельность (работа в профкоме, экспертной комиссии общественной организации, методических объединениях, выполнение функций наставника (результативность стажера-подопечного) и т.д.)

XIV Критерий. Общественная деятельность (работа в профкоме, экспертной комиссии общественной организации, методических объединениях, выполнение функций наставника (результативность стажера-подопечного...