Правила поведения в детском саду для родителей!
консультация (старшая группа) на тему

Рымарева Инна Анатольевна

Правила поведения в детском саду для родителей!

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon pravila_dlya_roditeley.doc43.5 КБ

Предварительный просмотр:

Уважаемые родители!

  1. Просим Вас приводить ребенка аккуратно одетым и лично передавать его воспитателю.
  2. Помните, что воспитателям категорически запрещается отдавать детей лицам в нетрезвом состоянии, несовершеннолетним детям, незнакомым лицам без предварительного предупреждения родителями  воспитателей и соответствующих документов (заявление от родителей).
  3. Если ребенок по какой-то причине отсутствует в детском саду, обязательно сообщите причину воспитателю или администрации детского сада.
  4. Желательно, чтобы  Вы приводили ребенка до 8:15, не нарушая режим детского сада.
  5. Если Вы привели ребенка после окончания завтрака, позаботьтесь о том, чтобы ребенок был сытым.
  6. Если Вы привели ребенка после начала какого-либо режимного момента, пожалуйста, разденьте его и подождите с ним в раздевалке до ближайшего перерыва.
  7. Педагоги готовы беседовать с Вами о Вашем ребенке утром до 8.15 и вечером после 17.00. В другое время педагог обязан работать с группой детей и отвлекать его НЕЛЬЗЯ!
  8. Просим Вас проследить, чтобы в карманах ребенка не было острых, режущих, колющих и мелких предметов, конфет и жевательных резинок.
  9. За игрушками, принесенными из дома, ребенок должен следить сам. Воспитатели за эти игрушки ответственности не несут.
  10. Детский сад – не лечебное учреждение, и нельзя ребенку давать с собой лекарственные средства.
  11. Просим Вас не приводить заболевшего ребенка в детский сад. О болезни сразу сообщать по телефону вашего воспитателя. После болезни ребенка необходимо предоставить медицинскую справку с разрешением на посещение детского сада.
  12. Если ребенок не посещает ДОУ пять дней и более, то он принимается с медицинской справкой.
  13. Вы обязаны привести здорового ребенка! Не долеченный ребенок не только заболеет сам, но и заразит здоровых детей.
  14. В группе детям не разрешается бить и обижать друг друга, брать без разрешения личные вещи, в том числе и принесенные из дома игрушки других детей, портить и ломать результаты труда других детей. Детям не разрешается «давать сдачи», так же как и нападать друг на друга. Это требование продиктовано безопасностью каждого ребенка.
  15. Спорные и конфликтные ситуации нужно разрешать в отсутствии детей и других родителей! Если ВЫ не смогли решить какой-либо вопрос  с педагогами группы, обратитесь к старшему воспитателю или заведующей детским садом.
  16. Напоминаем, что вносить плату за содержание ребенка в детском саду необходимо до 20 числа каждого месяца.
  17. Просим Вас быть примером во всем, быть вежливым с другими детьми, их родителями и работниками дошкольного отделения.

Просим Вас в семье соблюдать и поддерживать эти требования!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Правила поведения в детском саду для родителей

Несколько не сложных правил поведения  в детском саду. Правила касаются выполнения режимных моментов, поведения детей....

Буклет для родителей " Правила поведения в детском саду"

Правила касаются организационных моментов, посещения детского сада. Это поможет организовать родителей и приучить к выполнению несложных, но обязательных, правил посещения детского сада....

Памятка для родителей " Правила поведения в детском саду"

Консультация для родителей "Правила поведения в детском саду" поможет познакомить с основными правилами, которые должны выполнять родители, посещая детский сад....

Консультация для родителей «Воспитание у детей культуры и правил поведения в детском саду»

Воспитание культуры поведения, соблюдение правил у дошкольника, не может рассматриваться только в рамках одного детского сада. Оно предполагает обязательную связь с воспитанием детей в семье, совместн...