Символом грядущего 2015 года по восточному календарю является Коза или Овца.
консультация на тему

Негодяева Татьяна михайловна

Символом грядущего 2015 года по восточному календарю является Коза или Овца.

Скачать:


Предварительный просмотр:

Символ 2015 года - Синяя (Зеленая) Деревянная Коза (Овца). Спокойный символ года.

Символом грядущего 2015 года по восточному календарю является Коза или Овца. И вот, февральское новолуние, которое начнется 19 числа, ознаменует старт года мягкой, доброй, робкой, славной, этой пушистой милашке, но в меру своенравной и брыкливой. Однако, вздорная Коза 2015 года будет Деревянной по стихии и Сине-зеленой по цвету, что немного смягчит ее взбрыки, но добавит чувствительности, ведь это умиротворенный цвет, который ассоциируется с ясным небом и с синим спокойным морем, а значит всех нас ждет счастье, спокойствие, умиротворение, ну и конечно же любовь. А тонкая чувствительная субстанция года Козы будет способствовать расцвету всего тонкого, эзотерического и мистического.

Коза – женский знак восточного гороскопа, а это значит, что женская интуиция, женская логика, женские штучки, а так же всяческая любовь-морковь будут в великом почете! К тому же, как это по-женски переходить от раскатистого смеха к горьким слезам, почти не задумываясь, и разгон от Ангела до Стервы совершать за 5 минут.

Вот такая она, Коза, она же Овца, символ будущего 2015 года.

Годы Козы (Овцы): 1943, 1955, 1967, 1979, 1991, 2003, 2015, 2027.

Год Козы вступит в свои права с 19 февраля 2015 года и продлится по 7 февраля 2016 года.

Символ 2015 года - Коза (Овца) — что она несет людям?

В этот год все происходящие события будут происходить как будто завуалировано. Пора остановиться, снизить темп жизни, ведь Коза – неагрессивный символ года. Год сулит быть тихим, спокойным, не предрекает ничего сверхдинамичного или каких то резких перемен.

Коза - мечтательный знак, поэтому она покровительствует поэтам, художникам, музыкантам, и остальным людям творческих профессий. Так же год Козы считается годом преподавателей, и людей социальный профессий. Усидчивость, вдумчивость и мечтательность – главные черты этого года. Только не нужно сидеть на месте и ничего не делать. Делать надо, просто как бы скрыто, не афишировать свои действия.

2015 год по протеканию должен быть тихим и спокойным, без резких перепадов, при этом он обеспечит поддержкой каждого человека в особенности если это коснется реализации добрых вещей и поступков, как это делает символ 2015 года – добродушная Коза.

В материально-финансовом аспекте символ 2015 года не является сторонником собственного дела, потому что сфера бизнеса для Козы (Овцы) очень далекая и непонятная. Но если отношение к собственным финансам у Вас будет рациональное, то Коза поможет их не только сберечь, но и порядком увеличить Ваше благосостояние.

А вот на личном фронте этот год сулит стабильные отношения. Этот год благоприятный для строительства прочных отношений. Нежная зарождающаяся любовь может перерасти в этот год в серьезные семейные отношения. Этот год также покажет, кто ваши настоящие друзья, а кто просто хочет ими казаться.

Вот таким обещает быть символ 2015 года, и каждому он обязательно принесет частичку чего-то нового, необычного и волшебного.

Что надеть при встрече года Козы (Овцы)

По своему поведению коза - животное осторожное, можно даже сказать, застенчивое. Несмотря на это, предсказатели судеб по поводу того, как правильно встречать 2015 год, лишены единодушного мнения, особенно это касается выбора цвета одежды. Одни считают, что наряд должен отличаться яркостью и быть даже вызывающим, другие наоборот, советуют «сгладить» цвет и сделать его бежевым, либо кремовым. Единое мнение лишь в выборе материала, который не должен содержать синтетики, а должен состоять из натурального сырья. Кроме этого, встречать новый год лучше в украшениях с камнями натурального происхождения, и если в женском наряде будут присутствовать изумруды и аквамарины, то весь 2015 год обещает быть денежным и материально стабильным.

Прически могут быть практически любыми. Главное условие – обязательно должны быть кудряшки. Причем форму им можно придавать любую, от пышного «взрыва на макаронной фабрике» до высокой и строгой укладки, с обязательными завитыми локонами. А вот чего не должно быть в новогоднем образе, так это гладко зачесанных или прямых волос.

Если говорить о макияже, то тут есть два варианта. Максимально естественный мейк-ап – нежная кожа, чуть тронутые румянцем скулы, блеск для губ. Или же макияж в стиле арт – Козочке такой богемный вид тоже очень понравится. Но что бы вы ни выбрали, главным будет наличие вкуса и чувства меры.

Как встречать 2015 год Козы (Овцы)

Нелишним будет совет, что главным следует считать все же не выбор цвета одежды, а компанию, и само празднование Нового года. И если вы приготовились отметить праздник с размахом и «громко», возможно, это не самая удачная идея. Стеснительная Козочка не будет в восторге от больших компаний и шумных дискотек. Коллектив лучше подбирать не шумный, с предсказуемым поведением. Родные и близкие всегда были подходящей для такого случая компанией. А уж когда прогремят Куранты, будут вручены подарки с поздравлениями и загаданы желания, можно будет отправиться «в люди» и хорошенько повеселиться. Только помните: Козочка отличается изысканностью вкусов, так что развлечения должны быть достойными этой особы, не переборщите с песнями и плясками. Тут с восточной астрологией соглашается и русская народная мудрость: баян Козе не очень-то и нужен.

Что должно быть на столе в новогоднюю ночь или Как прикормить Козочку

Минимум украшательств, белая посуда, столовое серебро, девизом для новогоднего стола может стать знаменитое «простенько, но со вкусом». Козочке понравится много зелени, фруктов и овощных блюд – это очевидно, Коза вкушает исключительно вегетарианскую пищу. Обязательно должны оказаться на столе и молочные продукты – салаты, заправленные сметаной, несколько видов сыра, что-нибудь интересное из творога. Трудно представить себе Козочку с куриной ножкой в зубах, так что мясных блюд не должно быть много (вегетарианцы – это ваш час!), и уж точно нельзя включать в меню шашлыки из баранины или рагу из молодого козленка.

http://podarit-prazdniki.ru/wp-content/uploads/2013/08/s-novym-godom-2015-4.jpg


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Символ 2015 года Овечка из ватных палочек.

Как сделать своими руками символ следующего года....

Мастер-класс для родителей "Лепим из соленого теста символ 2015 года"

Подготовка к мастер-классу по развитию мелкой моторики. Первый рецептМука пшеничная — 2 стаканаСоль «Экстра» — 1 стаканВода —3/4 стаканаВторой рецептМука пшеничная — 1 стаканСоль — 2 стаканаСухой...

Сценарий национального праздника встречи Нового года по лунному календарю "Шагаа - 2015"

Вашему вниманию представлена методическая разработка по встрече Нового года по лунному календарю....

Конкурс "Символ 2015 года России Горихвостка"

В детском саду прошел конкурс детских  творческих работ....

Сценарий празднования Нового года по восточному календарю "Суттуг шай".

Данный конспект предназначен для педагогов по проведению национального Нового года "Шагаа" по восточногму календарю....

Фотографии с утренников Нового года по восточному календарю, Сагаалган ,в группах

В Бурятии продолжается празднование праздника Сагаалган -Белый месяц. Во всех группах детского садика прошли утренники встречи Нового года по восточному календарю. Дети  весело поиграли, исполнил...

Конспект открытого занятия по аппликации в подготовительной группе «Петух — символ года по восточному календарю»

МКДОУ «Сузунский детский сад №2»03.02.2017г.Конспект открытого занятия по аппликации в подготовительной группе «А» «Петух — символ года по восточному кале...