Готовить ли ребенка к жизни в реальном мире?
статья на тему

Горностай Ксения Владимировна

Мотивация – это совокупность движущих сил, которые побуждают человека к деятельности, имеющей определенную целевую направленность.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл статья12.16 КБ

Предварительный просмотр:

Готовить ли ребенка к жизни в реальном мире?

Мотивация – это совокупность движущих сил, которые побуждают человека к деятельности, имеющей определенную целевую направленность.

В сочетании позитивной и негативной мотивации улучшается поведение ребенка, так же играет важную роль в его подготовке к взрослой жизни.

В реальном мире ребенку все время придется сталкиваться с положительной и отрицательной мотивацией. Например, многие из нас работают потому что нас нравиться получать деньги или мы испытываем внутреннее удовлетворение от сделанной работы (позитивная мотивация). Так же есть и негативная мотивация, которая стимулирует людей к работе чтобы не оказаться человеком без средств к существованию.

Многие события в реальной жизни связаны с позитивной и негативной мотивацией. Если вы применяете в воспитании ребенка одни лишь положительные мотивации, тогда вы не готовите его к жизни в реальном мире, не ограниченном пространством вашей квартиры.

Дети должны быть хорошо подготовлены к жизни в реальном мире.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Тест для родителей дошкольников.Готов ли ребенок к школе?

Тест для  родителей дошкольников. Готов ли ребенок к школе? Каждый положительный ответ на вопрос оценивается в 1 балл:  Хочет ли ваш ребенок идти в школу?  Привлекает ли ...

"Готов ли ребенок к школе? (развитие навыков письма)"

Рекомендации для родителей по подготовке руки к письму....

Первый класс или готов ли ребенок к школе

В этой консультации изложен материал чем ребёнок должен владеть для успешного обучения в школе....

Готов ли ребенок к школе?

Рекомендации для родителей....

Консультация "Готов ли ребенок к школе"

Если ребенок научился читать и считать, родители думают, что он готов к обучению в школе. К сожалению, этого, как правило, недостаточно....

консультация для родителей на тему: « Готов ли ребенок к школе»

консультация для родителейна  тему:  « Готов ли  ребенок к школе»...

Консультация для родителей "Готов ли ребенок к школьной жизни"

К 1 сентября ребенку еще не исполнилось 7 лет и вы не до конца уверены, что он дорос до статуса первоклассника? Чтобы определить его готовность к школьной жизни, посмотрите, как дается ему соблюдение ...