презентация "совместные детско-родительские собрания"
презентация к уроку на тему

Иванова Ирина Валерьевна

формы совместных детско-родительских собраний

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл sovmestnye_detsko-roditelskie.pptx75.29 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Совместные детско-родительские собрания Консультация для педагогов ДОУ Подготовила воспитатель МБДОУ «Детский сад №6 «Сказка» Иванова И.В.

Слайд 2

Формы совместных с детьми собраний: Масстер -класс Собрание, на котором родители демонстрируют свои достижения в области воспитания детей, дают друг другу практические советы, показывают ролевые сценки или игры, демонстрируют свои видео и фото- записи из семейного архива, в соответствии с темой встречи. Своим опытом работы в игровой форме делится воспитатель или другие специалисты.

Слайд 3

Формы совместных с детьми собраний: День открытых дверей Эти дни можно проводить постоянно с предварительной договоренностью с администрацией Доу. День открытых дверей можно переделать в Вечер свободных игр. Такие собрания дают возможность родителям присутствовать на занятиях, знакомиться с документацией, убедиться в благополучии и безопасности ребенка. Возможности для воспитателя : наблюдая за детско-родительскими отношениями, собрать информацию для дальнейшей работы с родителями и воспитанниками; повысить свой авторитет в глазах родителей, наладить контакты и др.

Слайд 4

Формы совместных с детьми собраний: Проведение собраний по мотивам известных телевизионных шоу: КВН Поле Чудес Что? Где? Когда? Устами младенца Это мой ребенок и другие.

Слайд 5

Формы совместных с детьми собраний: Совместное разгадывание кроссвордов Вечера вопросов и ответов Совместные досуги, праздники, участие родителей и детей в выставках Познавательные формы: семинары-практикумы , игры с педагогическим содержанием, ч итательские конференции И многое другое.

Слайд 6

Спасибо за внимание


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Родительское собрание на тему «Гармонизация детско-родительских отношений средствами физической культуры»

Родительское собрание на тему «Гармонизация детско-родительских отношений средствами физической культуры»Цель проведения дня открытых дверей: помочь родителям и детям ощутить радость от сов...

Использование методов коучинга при проведении родительского собрания на тему «Детская тревожность в системе детско-родительских отношений».

На примере родительского собрания «Детская тревожность в системе детско-родительских отношений», хочу поделиться опытом использования методов коучинга в работе с родителями....

Выступление на родительском собрании " Детско-родительские отношения"

Роль семьи в обществе не сравнима по своей силе ни с какими другими социальными институтами, так как именно в семье формируется и развивается личность ребенка, основы нравственности человека....

Разработка плана конспекта проведения родительского собрания в условиях внедрения ФГОС на тему "Детско-родительские отношения как фактор, обусловливающий развитие личности ребёнка".

Тема: «Детско-родительские отношения как фактор, обусловливающий развитие личности ребёнка».Форма родительского собрания – круглый стол.Цель общая:  Типичные профили родительского отношения, влия...

Родительское собрание в форме совместного детско - родительского досуга «Мама, милая моя, этот праздник для тебя».

Родительское собрание в нетрадиционной форме посвященное Дню матери в России....

Групповое детско-родительское собрание. Сценарий спортивно-интеллектуального детско-родительского развлечения «Красный, желтый, зеленый»

Собрание посвящено одной из актуальных проблем воспитания - формированию у детей сознательного и ответственного отношения к личной безопасности. Важнейшая задача семьи и дошкольного учрежден...