Буклет для родителей "В мире сказок"
материал на тему

Цирулина Екатерина Витальевна

Буклет содержит сказки,стихи,рассказы и расчитан на детей дошкольного возраста.

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon v_mire_skazok.doc585 КБ

Предварительный просмотр:

Эта книга для тех, кто любит стихотворные сказки Корнея Ивановича Чуковского.
Вам предстоит встреча с добрым доктором Айболитом и веселым Мойдодыром, гадким и нехорошим Бармалеем, жадным Крокодилом и с другими героями, полюбившимися не одному поколению детей.

Веселые и добрые сказки Владимира Александровича Степанова давно полюбились детворе. С книгой любимого поэта малыш открывает мир, учится быть добрее и ценить

прекрасное.

Этот красочно иллюстрированный сборник составили наиболее известные рассказы и сказки знаменитого детского писателя В.В.Бианки: "Первая охота", "Как муравьишка домой спешил", любимые сказки детей всех поколений.

В этой книге собраны лучшие стихи замечательного мастера поэтического слова Благининой Елены Александровны. ЕЕ поэзия для детей - солнечная и добрая, умная и гуманная - раскрывает ребенку удивительный мир с его первым свиданием с природой, первыми радостями и огорчениями, обидами и первыми успехами.

Бычок, лошадка, зайка, мишка... Среди твоих любимых игрушек есть такие? Наверняка есть и эти, и много других... Когда наиграешься, попроси маму или бабушку почитать тебе стихи Агнии Барто про любимые игрушки и игры, про сверчка и про фонарик, про младшего брата, - а еще сказку в стихах про медвежонка-невежу.

Находчивые три поросенка, хвастливый Вырвихвост, плутоватый Заяц-симулянт, добряк Медведь и другие сказочные герои, придуманные фантазией замечательного писателя Сергея  Владимировича Михалкова, живут на страницах этой яркой книжки. Ее чтение доставит истинное удовольствие.

Эта книжка хоть и маленькая, но в ней поместились сказки и про мышонка глупого и мышонка умного, про ежиное семейство, перехитрившее семейство волчье. Поместились в книге и стихи, а также история про загадочного полосатого зверя

Писатели, как и все люди, тоже были детьми и любили слушать сказки. Потом они выросли и стали рассказывать их своим детям.
А когда им надоело рассказывать сказки, они взяли и записали их, каждый по-своему. И с тех пор эти сказки могут читать все дети.

"Кто сказал "мяу"?", "Под грибом" - сказки замечательного детского писателя и художника В.Сутеева. Он их придумал, написал и нарисовал и все они чудесные, и все они в этой книге.

Вниманию детей предлагаются самые известные сказки Шарля Перро. Яркие иллюстрации увлекут и заинтересуют  малыша, и он будет снова и снова просить  почитать ему сказку.

                                     

В сборник замечательного сказочника Ханса Кристиана Андерсена вошли сказки "Дюймовочка", "Принцесса на горошине", "Русалочка", "Снежная королева" и другие сказки, составляющие золотой фонд детской литературы.

                                       

В данной книге вниманию детей

предлагается коллекция знаменитых на весь мир сказок Братьев Гримм.

Поучительная история про веселого барашка, сказка о настоящей дружбе между Лужицей и Травинкой ждут ребят в книге Марины Карягиной «Кудрявый подсолнушек».

Галина Белгалис автор произведений, пронизанных добротой и теплом души и огромной, неиссякаемой любовью к окружающему миру. Вниманию детей предлагается сборник «Радуга в кармашке».

Эта книга Раисы Сарпи  о мальчугане – переростке, которого величают Тăрнаккай. Чем же он знаменит? В какие забавные истории он попадает?


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Буклет "В мире сказок"

Сказка полезна всем. Сказка поможет решить любые проблемы....

Буклет «РОЛЬ РУССКИХ НАРОДНЫХ СКАЗОК В НРАВСТВЕННОМ ВОСПИТАНИИ ДОШКОЛЬНИКОВ»

становления морального облика ребенка. На этой ступени возраста  формируются дружеские взаимоотношения между детьми, уважение к старшим, начала трудолюбия, любви к Родине.    В нас...

Презинтация по окружающему миру " В мире сказок"

Театрализованная деятельность в детском саду вносит разнообразие в жизнь ребенка. Она дарит ему радость. Создает условиядля развития творческой активности детей, развивает воображение, память, внимани...

Буклет "Роль русских народных сказок"

Русские народные сказки - это кладезь древней мудрости. В них поднимаются извечные вопросы нравственного, семейного, бытового, государственного характера, на каждый из которых в результате даётся одно...