Готовлюсь к школе.
консультация (подготовительная группа) на тему

Перфилова Марина Борисовна
Дорогие родители! Задания для дошкольников этого раздела предназначены для занятий с детьми 6-7 лет в качестве дополнительной подготовки к школе.
Выполняя задания, дети не только смогут развить свои интеллектуальные способности, но и весело и с пользой провести своё время, общаясь с родителями.
Для того чтобы развитие вашего ребёнка было всесторонним и гармоничным, необходимо охватить все области знаний, доступных ребенку в этом возрасте.
Не перегружайте ребенка и не затягивайте занятие, если видите, что интерес к нему угас.
Развивайте речь ребенка, пусть он комментирует выполнение заданий.
Не забудьте создать положительный настрой во время занятия.

Раздел состоит из нескольких подразделов, задания в которых регулярно пополняются, не забывайте заглядывать сюда почаще.


 
 

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Сценарий спортивного праздника ко Дню защитников Отечества для детей и родителей подготовительной группы «Соревнуясь рядом с папой, я готовлюсь стать солдатом»

Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым- это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед нашим дошкольным учреждением, ведь это значит заложить фундамент в развитие здорового п...

Развивающие задания для дошкольников подготовительной группы «Я готовлюсь к школе!» №1 Развиваем внимание, мышление, логику.

Материалы будут интересны воспитателям, педагогам-психологам в работе с дошкольниками и их родителям в период подготовки к школе. Презентации оформлены так, что выполняя  задания, дети не только ...

Методические разработки и презентация на тему: "Как я готовлю детей к школе"

Выступление на круглом столе среди методистов и педагогов дошкольных отделений ГБОУ "Школа 920" на тему: "Как я готовлю детей к школе"...

Отчет "Как я готовлю детей в школу (речевое развитие)"

О том, какие методы речевого развития я использую для подготовки детей в школу....

Цикл занятий по формированию социальной и мотивационной готовности детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья 5-7 лет к обучению в школе «Готовлюсь к школе»

Материал представляет собой цикл занятий по формированию социальной и мотивационной готовности детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья 5-7 лет к обучению в школе...

Программа "Готовлюсь к школе!"

Развивающая программа для подготовки к школе старших дошкольников «Готовлюсь к школе!»...