Сценарий Дня рождения "Приключения пирата".
материал по теме

ИВАНОВА ОКСАНА НИКОЛАЕВНА

Ведущий: Здравствуйте дорогие друзья! Всех девчонок и мальчишек, шалунов и шалунишек, я зову на представленье под названьем день рожденья. День рожденья
- это славно, это чудно и забавно, поздравленья принимать и подарки получать. 1,2,3,4,5- кого будем поздравлять? Именинник выходи, сколько тебе исполнилось лет? Крикнем дружна 7 раз ура, поздравляем 7 раз.

  • Вручение медали
  • Каравай
  • Поздравление детей

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon priklyucheniya_pirata.doc33.5 КБ

Предварительный просмотр:

СЦЕНАРИЙ СПОРТИВНОГО РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Приключения пирата.

Ведущий: Здравствуйте дорогие друзья! Всех девчонок и мальчишек, шалунов и шалунишек, я зову на представленье под названьем день рожденья. День рожденья
- это славно, это чудно и забавно, поздравленья принимать и подарки получать. 1,2,3,4,5- кого будем поздравлять? Именинник выходи, сколько тебе исполнилось лет? Крикнем дружна 7 раз ура, поздравляем 7 раз.

  • Вручение медали
  • Каравай
  • Поздравление детей

Ведущий: в этот знаменательный, праздничный день мы хотим подарить тебе сладкий, ароматный подарок- торт! Вот он, постойте что-то здесь не так, был торт, а теперь что? Посмотрим, именинник помогай открыть коробку (в коробке записка и карта от пирата, в записке написано ха-ха-ха праздника не будет!)

Ведущий: ребята, а для чего нужна карта? (это маршрут для поиска чего-либо)

Итак, мы отправляемся на поиск по карте, вперед ребята!

  • По следам
  • Вокруг конусов
  • Через обручи
  • Доходят до стрелки, выходят в коридор, проходят по стрелкам, обходят музыкальный зал, заходят в другую дверь, там детей ждет пират, сидит на стуле нога на ногу.

Дети заходят садятся на стульчики.

Крюк: Ха-ха-ха, ну здрасте, здрасте, тысяча чертей! Заждался я вас! Совсем заскучал! Корабль мой одряхлел, старая развалина! Команда разбежалась, один я тут пропадаю. Решил к вам в гости наведаться, слышал ДР тут празднуют. Покажите ка мне именинника!

Ух ты какой большой, нарядный мальчуган! Прими мои поздравления и пригласи меня на ДР!(приглашает). Задумал я собрать новую команду, построить новый корабль, отправиться в новые приключения! Хотите отправиться со мной ?

Дети: хотим!

Крюк: для начала нужно всех вас посвятить в пираты, одеваем банданы, поем вместе со мной песню пиратскую!

  • Песня «если нравиться тебе, то делай так»
  • Строим корабль

Крюк: свистать всех на верх! (опускают паруса), полный вперед!(Крюк держит парус вверху, дети внизу 2 чел., именинник за штурвалом)

  • Игра «Полундра». Крюк командует «Лево руля» (все наклон влево), «Право руля» (все наклон вправо), «Полундра»(все присели закрыли голову руками)

Крюк: теперь, я хочу посмотреть как вы перенесете шторм.                                

  • Ходьба по канату

Крюк: (смотрит в бинокль), по левому борту карибские острова, внимание всем спуститься на берег.

  • Игра «акулы и пираты». (обручи- острова, Крюк и именинник- акулы. Музыка-плавают пираты, по окончании музыки акулы ловят пиратов, те прячутся на островах)

Крюк: Предлагаю отдохнуть на песчаном берегу (дети присаживаются на стульчики).

  • Пиратские загадки от Крюка.
  • Игра «Волна». (бег под тканью с берега на берег)
  • Полет с зонтиком с Крюком (большой зонт, Крюк перелетает с детьми – по5 чел на противоположный берег)

Крюк: хорошая команда у меня подобралась смелая, ловкая, находчивая. С такой командой сам черт морской не страшен. Только приключения наши не заканчиваются, у вас была карта? Это одна половина, вторая у меня, вот она! По ней мы точно доберемся и отыщим сокровища! Вперед моя верная команда!

  • По стрелкам выходят на улицу, веранда группы № 86

Крюк: я приготовил для вас задание, нужно собрать все кокосы на острове и сложить их, а потом я научу играть вас в мою любимую игру.

  • Игра «Разноцветные кокосы» (паращют, в него дети соберут мячи и построятся вокруг него, возьмут за края и на 1,2,3-дружно подбросят вверх и постараются поймать).

Крюк: я открою вам тайну, ближе подойдите я буду говорить тихо- где-то здесь спрятано сокровище (дальше говорит громко) 2 минуты вам на поиски иначе оно останется здесь навсегда!

  • Салют из воздушных шаров в честь именинника.
  • Именинный пирог
  • Дискотека

Атрибуты: коробка от торта, записка, карта 2 шт, стрелки10 шт, банданы по количеству детей, сундук, кирпичики для корабля, ткань- парус, штурвал, канат, обручи 5 шт, пиратские загадки, волна- материал, зонт большой, парашют, мячи новые, воздушные шары, доски для плавания, конусы, обручи, бинокль.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Сценарий выпускного вечера "Пираты Балтийского моря"

Сценарий предназначен для детей 5-6 лет. Выпускники школы раннего развития отправляются в морское путешествие. В последнюю минуту выясняется, что паруса  на судне дырявые, а управлять кораблем бу...

сценарий квеста "Сокровища пиратов"

квест для всего детского сада (исключение младшие группы) на улице, на территории детского сада....

Сценарий развлечения "Юные пираты"

Данный сценарий разработан для летнего развлечения детей....

Сценарий "Сокровища старого пирата"

    Главное в жизни ребенка –дошкольника- игра . через игру ребенок познает жизнь. Играйте, устраивайте детям праздник: ищите клады, плывите на корабле в дальние страны, идите в...

Сценарий развлечения «День пиратов» для детей 4–5 лет в детском саду

Цель: создать у детей радостное, веселое настроение, совершенствовать двигательные навыки, закрепить дружеские отношения между детьми....

Сценарий для выпускного "Пираты"

Дети отправляются в путешествие, по морю на корабле, в поисках клада. Его найти не просто, сначала нужно найти части карты, которые спрятаны в разных странах. Их путь пролегает через острова,где они п...