Физкультура - это радость!
консультация на тему

Падалко Оксана Сергеевна

Данный материал будет полезен родителям дошкольников и младших школьников.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл kons_fizk_radost.docx176.46 КБ

Предварительный просмотр:

ФИЗКУЛЬТУРА - ЭТО РАДОСТЬ!

Далеко не все взрослые находят в себе силы и желание, а также время, чтобы заниматься собой, ходить в спортзал или просто бегать по утрам правильно питаться.

Но если у вас есть дети, то придется проявить силу воли и проследить хотя бы за тем, чтобы ребенок достаточно времени занимался физической активностью.

В детстве действительно важно водить детей в секции и гулять с ними.

Дело в том, что физическая активность и здоровый образ жизни в детстве особенно важны, поскольку отражаются на здоровье человека в дальнейшем. 

Согласно исследованиям ученых, сегодняшние дети все менее активны и испытывают на себе негативное влияние гиподинамии. Родители много возят детей в машине, носят на руках, также много времени дети проводят перед телевизором.

Родители чрезмерно пекутся о детях и ограничивают их подвижность. В то же время малая подвижность неестественна для возраста, когда самой природой детям предусмотрено быть активными и подвижными.

У физически активных детей психика более уравновешена, они лучше успевают в школе и реже находятся в плохом настроении.

Будет еще лучше, если вы сами покажете пример и будете вместе с ребенком кататься на роликах и велосипеде, ходить в походы. 

В детском возрасте закладывается фундамент здоровья человека. Физическая активность стимулирует все физиологические функции организма, способствует правильному развитию центральной нервной системы, хорошему иммунитету.

http://dcrr.baranovichi.edu.by/ru/sm_full.aspx?guid=6153                                                                                     https://4.bp.blogspot.com/-D7PviA8Us7k/V0rzvUsgcuI/AAAAAAAAAfw/ZUEuD0wepfwsIJdkrzycixiRAjtfCGgGACLcB/s1600/%25D1%2581%25D0%25BF%25D0%25BE%25D1%2580%25D1%2582.png

 

Не мешайте детям лазать и ползать!

Здоровья вам всем!