папка - передвижка для родителей "Кубань".
материал (старшая группа) на тему

папка - передвижка для родителей "Кубань".

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл papka_peredvizhka_kuban.docx834.65 КБ

Предварительный просмотр:

i?id=19efcf22b3a698ba45fe26bbff3755be-l&n=13

hello_html_m3b5861dd     Сегодня  Кубань является одним из наиболее стабильно и динамично    развивающихся субъектов Российской Федерации и   Южного федерального округа.   Основу экономического потенциала Краснодарского края составляют агропромышленный, топливно-   энергетический, транспортный, курортно-рекреационный комплексы, машиностроение, лесное хозяйство, деревообработка, производство строительных материалов. В значительной мере развит малый бизнес. По состоянию на начало 2015 года в крае зарегистрировано порядка 138 тысяч организаций и 210 тысяч индивидуальных предпринимателей.

Краснодарский край занимает площадь 76 тысяч квадратных километров и является самым южным регионом России. По численности населения является третьим среди субъектов Российской Федерации – в нём проживает свыше пяти миллионов человек, в том числе около 53 % - в городах и 47 % - в сельской местности.

bibk2

     Много лет назад кубанские земли были дарованы казакам за их доблесть, отвагу и  верность царицы и России. 

    Краснодарский край образован 13 сентября 1937 года на основе территорий, занимаемых до революции Кубанской областью и Черноморской губернией. Краевым центром является город Краснодар. Историческое наименование  – Кубань.
Шло время, и наш край становился всё краше.
                                  Не найти в России милой
                                  Благодатней края!
                                  Ты, Кубань, кормилица,
                                  Ты, Кубань, красавица,
                                  Сердцу дорогая!
      Как истинные хозяева своей земли казаки вложили душу, облагораживая, поднимая, превращая в жемчужину каждую пядь земли. Сейчас нередко можно услышать: «Кубань – жемчужина России».

       Краснодарский край – благодатный южный регион России находится на Северном Кавказе в юго-западной его части и является главной частью Южного федерального округа. Соседи края на северо-востоке – Ростовская область,

на востоке – Ставропольский край, на юге – Абхазия, Грузия. Территория Кубани с юго-запада и северо-запада омывается водами теплых морей: Черного и Азовского. Территория региона простирается на семидесяти пяти с половиной тысячах квадратных километрах.
     Издавна Кубань славится своим идеальным сочетанием климатических условий, шикарным растительным и животным миром, богатством полезных ископаемых, плодородием почв.

img1488-img_3

img120003-003-Poleznye-iskopaemye

slide_3

i?id=c922dfdcbd0a9e9abf0bf0b37532fff0-l&n=13