Консультация Для Родителей-Воспитываем счастливых детей
консультация на тему

Тищенко Марина Николаевна

.

Скачать:


Предварительный просмотр:

Воспитываем счастливых детей

День со счастья начинается,

Счастье встало раньше всех!

Счастье маме улыбается,

Развернув улыбку в смех.

Думаю, что практически все здравомыслящие люди хотят, чтобы их дети были счастливы. Конечно, счастье для себя и своих детей каждый человек понимает по-своему.

Изменить реальность, не всегда наилучшим образом воздействующую на наше понимание счастья для себя, своей семьи и детей, на самом деле, можно. Но сначала необходимо изменить себя.

Сколько Вы знаете взрослых людей, по-настоящему счастливых, здоровых и планирующих прожить до преклонных лет в добром здравии?

Мало? Но они есть!

Можно понятно ныть и ворчать, жаловаться на своё здоровье, начальство и правительство и мечтать, что что-то в жизни изменится, не прилагая никаких к этому усилий. А можно постараться что-то изменить. И самое трудное, но благодарное дело – начать с себя. И вы увидите, как мир вокруг поменяется!

Если вам не нравится ваша работа, зачем мучить себя? Поменяйте её. В наше время, когда уже масса людей работает не по дипломной специальности, можно кардинально менять на правление карьеры.

Для многих Людей самая большая проблема – решиться на что-то новое. Нет веры в собственные силы, а есть боязнь перемен. В таком случае помогают общения с друзьями, которые не боятся перемен, психологические тренинги личного роста, психотерапевты.

Каждый день радуйтесь тому, что вы живёте, радуетесь природе, своей семье, чаще прощайте ваших обидчиков и самого себя.

Вы проснулись, солнце приятно слепит глаза и греет щёки. Начните день с улыбки и скажите: «У меня сегодня хороший день. У меня всё получается. Я здоров, успешен и открыт миру». Выйдя на улицу, попробуйте услышать не шум, а пение птиц.

Возьмите за правило делать ежедневно маленькие приятные мелочи себе и другим. Позвоните другу или родственнику, которому никак не хватало времени позвонить. Если вам приятно видеть кого-то, неожиданно сделайте человеку искренний комплимент. Сделайте небольшой подарок кому-то из своих близких – без всякого повода, просто потому что вы любите этого человека.

Здоровое питание, уход за своей внешностью, физическая активность, дружелюбие и духовный рост, безусловно, принесут вам хорошее самочувствие и настроение.

Попробуйте начать делать что-то полезное и приятное для других незнакомых вам людей. Например, не только никогда не сорить на улицах, но и убирать мусор возле своего дома или в парке, где вы гуляете с ребёнком. Даже если вы не дворник и это не вы насорили, кроме пользы для всех, это будет хороший урок для вашего ребёнка.

Помогите людям, которые в этом нуждаются. Если не можете материально, то дельным советом или добрым словом. Будьте вежливы и приветливы со всеми, да просто чаще улыбайтесь!

И конечно, самое большое счастье – это ваши дети!

Берегите своих детей,

Их за шалости не ругайте.

Зло своих неудачных дней

Никогда на них не срывайте.

Не сердитесь на них всерьёз,

Даже если они провинились,

Ничего нет дороже слёз,

Что с ресничек родных скатились.

Если валит усталость с ног,

Совладать с нею нету мочи,

Ну а к Вам подойдёт сынок

Или руки протянет дочка.

Обнимите  покрепче их,

Детской ласкою дрожите,

Это счастья короткий миг,

Быть счастливым поспешите.

Ведь растают, как снег весной,

Пробегают дни просто эти

И покинут очаг родной

Повзрослевшие Ваши дети.

Перелистывая альбом

С фотографиями детства,

С грустью вспомните о былом,

О тех днях, когда были вместе.

Как же будете Вы хотеть

В это время опять вернуться,

Чтоб им маленьким песню спеть,

Щёчки нежной губами коснуться.

И пока в доме смех,

От игрушек некуда деться,

Вы на свете счастливей всех,

Берегите, пожалуйста, детство!..

Таким образом, желание создать счастливый мир для себя и своего ребёнка зависит не столько от внешнего мира, сколько от широты души родителей и намерения передать это качество детям. И этому можно научиться, получая радость и делясь ею с другими.

МБДОУ №6

Воспитываем счастливых детей

Консультация для родителей

Воспитатель: Тищенко М.Н.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Консультация для родителей «Воспитывайте «воспитание» у детей» .

Консультация для родителей«Воспитывайте «воспитание» у детей» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждениедетский сад комбинированного вида №3 город...

Консультация для родителей "Воспитывая ребенка, воспитывайся сам"

Консультация для родителей "Воспитывая ребенка, воспитывайся сам"...

Консультация для родителей «Воспитываем счастливых детей!»

Все родители хотят видеть своего ребенка счастливым, чтобы жизнь его складывалась удачно. Но не всегда все происходит именно так. Случается, что малыш перестает прислушиваться к родителям, закрывается...

Консультация для родителей «Воспитываем счастливых детей!»

Все родители хотят видеть своего ребенка счастливым, чтобы жизнь его складывалась удачно. Но не всегда все происходит именно так. Случается, что малыш перестает прислушиваться к родителям, закрывается...

Консультация для родителей "Воспитываем счастливых детей "

Может быть, вам покажется странным и неправдоподобным тот факт, что для того, чтобы ребенку просто существовать необходимо не меньше 4 объятий в день, а для хорошего полноценного развития – окол...

Консультация для родителей «Воспитываем девочек, воспитываем мальчиков»

Девочек и мальчиков следует воспитывать по-разному, потому что они испытывают разные чувства и переживания, по-разному говорят и молчат. Нам, взрослым, важно принимать их такими, какими их создала при...

Консультация для родителей «Воспитываем счастливого ребенка»

Консультация для родителей «Воспитываем счастливого ребенка»...