Презентация "Зимние забавы для малышей"
презентация к уроку (младшая группа) на тему

Смирнова Татьяна Витаутасовна

Предлагаю стихи и игровые упражнения, которые будут способствовать развитию ваших малышей.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл prezentatsiya_zimnie_zabavy_dlya_malyshey.pptx2.05 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Презентацию подготовила воспитатель Смирнова Т.В. Зимние забавы для малышей

Слайд 2

Пришла зима, и выпал снег- Радость белая для всех. Раздается детский смех, Выпал, выпал первый снег! В. Шишков

Слайд 3

Малыши всегда с нетерпением ждут зиму, первый снег, первые сугробы. Это сказочное время, время игр на свежем воздухе. Снег дает возможность активно двигаться. Можно покататься: на лыжах, на санках, на коньках. Сделать снежные постройки, поиграть в снежки, слепить снежную бабу, лопаткой для снега почистить дорожки.

Слайд 4

Чтобы увеличить продолжительность прогулки можно поиграть с малышами в подвижные игры. Придумать для малышей различные развлечения. Тогда и сами родители играя со своими малышами не заметят, как пролетит время, и не успеют замерзнуть.

Слайд 5

Предлагаем вам несколько простых идей. Используя простые игровые упражнения можно добиться многого! Также предлагаем вам стихи, которые будут способствовать развитию речи ваших малышей.

Слайд 6

Снег. Снег, снег кружится, Белая вся улица! Собрались мы в кружок, Завертелись, как снежок. А.Барто

Слайд 7

Раскраснелась детвора. Раскраснелась детвора- Накатала три шара! Друг на друга их сложили И ведро нагромоздили. Нос- морковка, уголь- глазки, Снеговик из детской сказки! Руки-ветки, рот- конфета… Пусть стоит теперь до лета! М. Бойкова .

Слайд 8

Пришла зима. Пришла зима веселая С коньками и салазками, С лыжнёю припорошенной, С волшебной старой сказкой. И. Черницкая .

Слайд 9

Покормите птиц. Покормите птиц зимой! Пусть со всех концов К вам слетятся, как домой, Стайки на крыльцо. А. Яшин

Слайд 10

Новая столовая. Мы кормушку смастерили, Мы столовую открыли. Воробей, снегирь-сосед, Будет вам зимой обед. В гости в первый день недели К нам синицы прилетели. А во вторник, посмотри, Прилетели снегири. З.Александрова

Слайд 11

Логоритмическое упражнение «Снежок» На полянку, на лужок (Легкий бег по кругу) Тихо падает снежок. Улеглись снежинки, (Присесть на корточки) Белые пушинки. Но подул вдруг ветерок, ( Кружиться,«фонарики ») Загружился наш снежок. Пляшут все пушинки, (Хлопки в ладоши) Белые снежкинки . И.Винокуров

Слайд 12

«Зима» (Показ куклы) Как на тоненький ледок Выпал беленький снежок. Эх, зимушка-зима, Зима снежная была! Катя по снегу бежала, Поскользнулась и упала. Эх, зимушка- зима, Зима снежная была! Таня куколку взяла, Вместе с куклой в пляс пошла. Эх, зимушка-зима, Зима снежная была! А.Ануфриева . (Взрослый показывает, как кукла бежала и упала. Затем предлагает ребенку поднять куклу и поплясать с ней.)

Слайд 13

Снайперы. На верхний край снежного вала ставят кеглю или яркий кубик. Дети должны сбить предметы снежками.

Слайд 14

Берегись, заморожу! Все играющие собираются на одной стороне площадки, и взрослый с ними. «Убегайте, берегитесь, догоню и заморожу!» – говорит он. Дети быстро бегут к противоположной стороне площадки, чтобы спрятаться в доме.

Слайд 15

Попрыгунчики около санок. Ребенок стоит около своих санок. По команде взрослого малыш начинает подпрыгивать на двух ногах рядом с санками, продвигаясь вдоль них.

Слайд 16

Спасибо за внимание!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Информация для родителей "Забавы для малышей".

"Забавы для малышей" - информация для родителей. Прочитав статью, вы узнаете, как создать условия для успешного развития природных задатков ребенка....

Зимнии забавы для малышей

Развивающие игры для дошкольников на свежем воздухе...

Игры - забавы для малышей "Минутки вхождения в день"

Минутками вхождения в день можно назвать такие встречи детишек, в ходе которых воспитатель может снять эмоциональное напряжение у детей, облегчить процесс расставания с близкими,  установить эмоц...

Зимние забавы для малышей

Красочно оформленная подборка зимних игр и забав на улице для малышей. Может использоваться как картотека для педагогов и как наглядный материал для родителей. Оформление материала авторское....

Зимние забавы для малышей

консультация для родителей...

Мини-проект "Книжки-забавы для малышей.

В работе описаны мероприятия с детьми на "Книжкиной неделе"....

Осенние забавы с малышом

Осенние забавы...