Консультация для родителей "Как выбрать подарок"
консультация на тему

Пескова Елена Сергеевна

Как выбрать новогодний подарок для ребёнка

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon kak_vybrat_novogodniy_podarok_rebyonku.doc17 КБ

Предварительный просмотр:

  1. Как выбрать новогодний
  2. подарок для ребёнка

Новогодние праздники – пора чудес, радостного настроения и, конечно, подарков! Видеть искрящиеся от счастья глаза ребенка, обнаружившего под елкой именно то, о чем он мечтал весь год – ни с чем не сравнимое удовольствие. А для того, чтобы Вам было проще узнать, что именно жаждет получить в подарок Ваше чадо, мы подготовили пять хороших советов, как выбрать подарок!

  1. Выбор подарка: изучите интересы ребёнка

Начать надо, конечно же, с подарков, соответствующих увлечений Вашего ребенка, будь то рисование, спорт, наука или, например, сбор паззлов.

Здесь важно уследить за переменчивыми детскими увлечениями и ориентироваться только на свежие данные: еще летом ваша племянница могла быть без ума от лошадей, а осенью полностью переключиться на дизайн одежды для кукол!

Ну а дальше дело за малым - рассчитать бюджет и отправляться за покупкой.

  1. Выбор подарка: «отправьте» малыша
  2. в космическое путешествие

Универсальным решением для малышей может стать домашний планетарий. Проекция звездного неба не только поможет успокоить ребенка перед сном, так еще и расширит его кругозор благодаря точному отображению созвездий.

В магазинах представлен довольно широкий выбор таких устройств, на любой вкус и кошелек. Перед покупкой обязательно взгляните на качество изображения проекций – это самое важное в домашнем планетарии!

  1. Выбор подарка: дарите впечатления

Еще одним отличным вариантом станет поход на традиционную новогоднюю елку или другое праздничное представление. Ребенок развлечется, встретится с героями любимых сказок и получит незабываемые впечатления.

Билеты на подобные праздники могут быть недешевыми, но эту проблему решить несложно: обратите внимание на предложения, размещенные на таких сайтах, как «Биглион» и т.д.

Но не стоит забывать о том, что впечатления впечатлениями, а ребенку все же хочется достать из-под елки и нечто материальное.


  1. Выбор подарка: напишите вместе письмо
  2. Деду Морозу

Стопроцентно работающий совет - старое доброе письмо Деду Морозу, можно на «электронную почту Деда Мороза». Попросите ребенка описать, что бы ему хотелось найти под елкой, и вуаля! Ответ найден, причем без особых хлопот и шума.

Главное - предварительно намекнуть ребенку на то, что детей много, а Дед Мороз всего один, и возможности его не безграничны.

  1. Выбор подарка: подарите гаджет

Любой современный ребенок будет в восторге, получив в подарок мобильный телефон или планшет.

Такой подарок – вариант явно не для всех, как в силу своей дороговизны, так и из-за большого влияния на ребенка в целом. Вероятно, что чадо начнет злоупотреблять крутой игрушкой и наотрез откажется обращать внимание на что-либо еще.

С другой стороны, гаджеты дают возможность идти в ногу со временем, огромный простор для развития и доступ к самой большой библиотеке в мире – интернету. Все зависит от Вас: как Вы все преподнесете подарок и как разрешите его использовать.