День дублера
методическая разработка на тему

Цыганкова Надежда Николаевна

День дублера в группе " Березка"

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл День дублера в группе " Березка"181.45 КБ

Предварительный просмотр:

День дублера в группе « Березка»

25 ноября – день рождения нашего любимого детского сада. В преддверии этого праздника уже стало традицией проводить необычное мероприятие — «День дублёра». Это мероприятие является новой современной формой работы, направленной на вовлечение родителей в образовательный процесс, которая позволяет наиболее полно раскрыть содержание деятельности педагога, помочь понять родителям необходимость сотрудничества детского сада и семьи. Основной целью мероприятия являлось просвещение родителей с привлечением их к образовательному процессу в ДОУ.

 С начала рабочего дня( 21 ноября ) воспитатели-дублёры (Шлома Н.С., Нохрин М. С. и Куликов Д.В.) активно включились в педагогическую деятельность. Каждый из дублёров побывал в роли воспитателя в различные промежутки режима дня, и надо сказать, что родители подошли к своим обязанностям с должной ответственностью и блестяще справились со своими обязанностями.

 Папа Никиты Н. провел веселую и увлекательную зарядку. Они внимательно слушали и делали все упражнения, старались, выполняя новые для них движения. Дети были в восторге.

 А папа Аркадия Ш. провел необыкновенное занятие по Тхэквондо.

http://ds430nsk.edusite.ru/images/p22_img-20171121-wa0045.jpg

Во второй половине дня брат  Семена К. провел презентацию о космосе. Дети увидели, как выглядит наша планета – Земля из космоса, узнали много интересного о луне и других планетах.

http://ds430nsk.edusite.ru/images/p22_img-20171121-wa0043.jpg

Я хотел бы слетать на луну,

В неразгаданный мир окунуться.

 И подобно красивому сну

 К самой яркой звезде прикоснуться.

Долететь до далёких орбит,

Неизвестных всем нам измерений,

 Где загадочный космос хранит

Много тайн необъятной вселенной…

Выбранная форма работы позволила родителям оценить трудности педагогической деятельности, о чем они высказались в книге отзывов. Это мероприятие мы проводим уже не в первый раз и надеемся это станет доброй традицией, как того и пожелали родители и воспитатели.

Спасибо всем родителям кто принял участие в «Дне дублёра».

Отзывы участников были разнообразными, но все положительными и позитивными. Вот одно из них:

Отзыв от Шломы Н.С.:

« Получив предложение от воспитателей детского сада поучаствовать в дне дублера, я сразу этим заинтересовался. Так как сам веду здоровый образ жизни, занимаюсь спортом, то решил провести с детьми тренировку по Тхэквондо. Сотрудники детского сада представили замечательный, хорошо оснащенный спортивный зал и помогли организовать детей. Время тренировки пролетело очень быстро как для меня, так и для ребят. Мой сын Аркадий во всем мне помогал, и все остались очень довольны. Помимо того, что удалось заинтересовать детей боевыми искусствами, в последствии, улучшилось взаимопонимание с сыном. Я погрузился в среду, в которой Аркадий проводит значимую часть своей жизни. Увидел работу воспитателей изнутри – их открытые, добрые, отзывчивые отношения к детям. Ближе узнал друзей сына, о которых слышу из рассказов по вечерам.

Сложно недооценить важность дня дублера. Я считаю,  его необходимо проводить чаще, и каждый родитель должен принять в нем участие».

 


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

День Дублера.

27 сентября — день воспитателя и всех дошкольных работников. В преддверии этого праздника уже второй год в МБДОУ № 15 г. Невинномысска во всех группах детского сада проходит необычное мероприятие — «...

День дублера (сценарий совместного мероприятия с родителями)

Данное мероприятие День дублера по тематической неделе  "День дошкольного работника" проводится впервые с группой детей среднего дошкольного возраста. родители на этом мероприятии являю...

День дублера!

С первым апреля мы вас поздравляем. Шуткой смешной мы вас разыграем. Будем смеяться и веселиться, в праздник веселья полезно резвиться!...

План - конспект "День дублера"

План - конспект "День дублера"...

День дублера в МБДОУ №26 «Сказка» группе №11 «Веселый улей»

27 сентября – день дошкольного работника. В нашем детском саду уже стало традицией проводить необычное мероприятие — «День дублёра». Это мероприятие является новой современной ...