Презентация "День матери в детском саду"
презентация к уроку (средняя группа) на тему

Кирюхина Виктория Викторовна

Сегодня проигравших нет,

Есть просто лучшие из лучших.

Пусть в каждом сердце дружбы свет,

Зажжет поступков добрых лучик.

Вед: Наш вечер подошел к концу. Пусть совместная подготовка к праздникам останется навсегда доброй традицией вашей семьи. Спасибо за душевное тепло. Нам очень приятно было видеть добрые и нежные улыбки мам и счастливые глаза их детей. Мы благодарим всех участников конкурса за активное участие в совместном спортивном мероприятии.

   Проводится награждение за активное участие в семейном мероприятии, вручая им памятные грамоты всем участникам. Участники под музыку завершают праздник кругом почета.

 

Скачать:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

ДЕНЬ МАТЕРИ Ра Работа выполнена Воспитателями: Ершовой Ю. Б. Борзенковой Н. И. Спортивное мероприятие посвящённое дню матери Работа выполнена Воспитателем : Кирюхина В.В.

Слайд 2

Актуальность Семья и детский сад – два общественных института которые стоят у истоков нашего будущего. Федеральный закон «Об утверждении федеральной программы развития образования» (2000г) обязывает работников дошкольного образования развивать разнообразные формы взаимодействия с семьями воспитанников, так как система образования должна быть ориентирована не только на задания со стороны государства, но и на общественный образовательный спрос, на реальные потребности потребителей образовательных услуг . Досуговое направление в работе с родителями оказалось самым привлекательным, востребованным, полезным. Это объясняется тем, что любое совместное мероприятие позволяет родителям: увидеть изнутри проблемы своего ребенка, трудности во взаимоотношениях; апробировать разные подходы, то есть приобрести опыт взаимодействия со своим ребенком. .

Слайд 3

Цель : создать благоприятные условия для проведения праздника, посвященного «Дню Матери» Задачи: Образовательные: 1. Способствовать формированию выразительной речи ребенка; 2. Способствовать формированию физических и музыкальных способностей детей младшего дошкольного возраста; Развивающие : 1. Способствовать развитию коммуникативных качеств; 2. Способствовать физическому развитию; 3. Развивать у детей младшего дошкольного возраста координацию движений , ловкость, смелость , эмоционально – волевые качества. Воспитательные: 1. Воспитывать любовь и уважение к родным людям : маме, бабушке.

Слайд 4

Используемые технологии 1. Личностно – ориентированная; 2. Здоровье – сберегающая; 3. Информационно – коммуникативная; 4. Игровые; 5. Технология сотрудничества.

Слайд 5

Используемое оборудование Комплект музыкальной аппаратуры, диск с подобранным музыкальным репертуаром, карточки с загадками; спортивный инвентарь, лавочки.

Слайд 6

Ребята готовы к состязаниям.

Слайд 7

РАЗМИНКА

Слайд 8

Спорить с вами не хочу, Вы мне так поверьте, Моя мама лучше всех, Лучше всех на свете! Р Песня для любимых мам .

Слайд 9

Конкурс «Кто быстрее» Да, наши мамы молодцы! Мамы довольны своим результатом.

Слайд 10

Конкурс «Собери солнышко».

Слайд 11

Награждение

Слайд 12

Наши мамы лучше всех!

Слайд 13

Ну, а как же без подарков для мам? Какие они у нас красивые!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Сценарий совместного праздника « Как люблю я свою маму !», посвящённого Дню матери, дошкольников детского сада и учащихся 1 класса .

28 ноября мы отмечаем День Матери ! Этот праздник мы посвятили самым добрым , самым чутким , самым нежным , заботливым , трудолюбивым , и , конечно же , самым красивым нашим мамам.Нас ожидают встречи ...

практический материал для детского сада

1.Практический материал для работы с детьми Игры и упражнениядля занятияпоФормированию  элементарныхматематических  представлений 2.Конспект занятия по математике в...

Сценарий праздника "День матери" в детском саду

Сценарий праздника "День матери" в детском саду...

Сценарий праздника "День матери" в детском саду

Сценарий праздника "День матери" в детском саду...

День матери в детском саду - Конкурс "Сударушка"

Среди многочисленных парздников, отмечаемых  в нашей стане, День матери  занимает особое место. Это праздник к которому никто не может остаться равнодушным. Недостаток материала по этой теме...

сценарий проведения Дня Матери в детском саду

Практический материал по подготовке и проведению праздника, посвященного Дню  Матери, в старших и подготовительных группах детского сада....

В День матери в детском саду поздравляют матерей (мам и бабушек воспитанников), не забывайте и о педагогах и сотрудниках, ведь они тоже МАТЕРИ!

В каждом государстве отмечают День матери по своим традициям. Однако, везде в этот день всем матерям и беременным женщинам дарят восхитительные поздравления с добрыми пожеланиями. В последнее во...