Газета музыкального руководителя "Музыка и дети".
статья (младшая, средняя, старшая, подготовительная группа) на тему

Квардицкая Ирина Степановна

Данная газета служит образцом редакционной информации для детей и родителей.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл gazetano2.pptx2.36 МБ
Реклама
Онлайн-тренажёры музыкального слуха
Музыкальная академия

Теория музыки и у Упражнения на развитие музыкального слуха для учащихся музыкальных школ и колледжей

Современно, удобно, эффективно

Посмотреть >

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Муниципальное автономное образовательное учреждение дошкольного образования детей детский сад «Сказка». Рубрики газеты: <Наши праздники и развлечения < Вместе с книгой я расту < Развиваемся, играя <Это интересно Составила: музыкальный руководитель- Квардицкая И.С.

Слайд 2

Наши праздники и развлечения С 18-ого по 20-ое октября у нас в саду прошли осенние праздники: «Осеннее развлечение», «Дары осени», «Краски осени». В гости к ребятам Приходили Старичок- лесовичок , зайчик, петушок, лиса. И какой же Праздник без самой Госпожи Осени. На праздниках звучали песни и стихи Про осень, проводились веселые игры. Большая благодарность родителям

Слайд 3

«Парад осенних шляп» 25-ого октября у нас в саду прошел творческий конкурс «Парад осенних шляп». Воспитанники вместе со своими родителями превращали простые головные Уборы в настоящие произведения искусства. Осенние композиции выполнены Из различных материалов, и конечно на каждой шляпе главный атрибут осени- красочные листья. Ребята с удовольствием показывали дефиле шляп. Все участники были награждены дипломами победителей.

Слайд 4

В месте с книгой я расту! В этом году наш детский сад сотрудничает с детской центральной Библиотекой в совместном проекте « Вместе с книгой я расту!». 17-ого октября подготовительная группа «Звездочки» Совершила экскурсию в библиотеку, где ребята познакомились С профессией «библиотекарь», посетили все секции по разным увлечениям, приняли участие в викторине «Растения омутинского Района».

Слайд 5

20-ого октября в рамках проекта «Вместе с книгой я расту» в подготовительной группе «Звездочки» прошло интегрированное занятие «Краски осени». Ребята слушали музыкальные произведения об осени, читали стихи Великих поэтов, так-же посвященных этой прекрасной поре. Познакомились с репродукциями картин И Левитана. Все свои чувства, Ощущения ребята передали в совместной работе. Они нарисовали «Осенний пейзаж».

Слайд 6

Развиваемся, играя Угадай, какой музыкальный инструмент здесь зашифрован?

Слайд 7

Это интересно Трубадуры (французское troubadours , от окс . trobar — слагать стихи) или, как их еще часто называют, минестрели — это поэты и певцы эпохи Средневековья, творчество которых охватывает промежуток времени с одиннадцатого по тринадцатое столетие, а расцвет его начинается в двенадцатом, а заканчивается в начале тринадцатого века. Искусство трубадуров возникло в южной части Франции, его главным центром была область Прованс. Трубадуры сочиняли свои стихи на наречии ок - романском языке, который был распространен во Франции к югу от Луары, а также в расположенных по соседству с Францией областях Италии и Испании. Трубадуры были активными участниками социальной, религиозной и политической жизни общества. Они были преследуемы за критику церкви. Конец их искусству положил альбигойский крестовый поход в 1209-1229 годах.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Влияние музыкально-игровой деятельности на формирование музыкально-эстетической культуры детей дошкольного возраста (обобщение и распространение собственного педагогического опыта в сфере формирования музыкально-эстетической культуры детей).

В данной публикации автор изложил накопленные знания и изученный материал  с целью обобщения и распространения собственного педагогического опыта в сфере формирования музыкально-эстетической...

Газета музыкальных руководителей "Музыкальная "Ёлочка"

Проект музыкальных руководителей детского сада по информированию родителей воспитанников о проходящих в ДОУ мероприятиях...

Газета музыкального руководителя "Музыка и дети"

Данная газета является образцом печатного издания для музыкальных руководителей детских садов. Формат, рубрики, материалы....

Газета музыкального руководителя "Музыка и дети" №5.

Данный номер газеты может служить примером для создания газет по музыкальному направлению....

Информационная газета: Музыкальная квест – игра: «В поисках скрипичного ключа»

Информация для родителей о ежегодном мероприятии: Музыкальная квест – игра: «В поисках скрипичного ключа»...

Газета для родителей"Познакомьте детей с музыкальными инструментами"

Газета для родителей"Познакомьте детей с музыкальными инструментами"...