Газета музыкального руководителя "Музыка и дети" №5.
занимательные факты (младшая, средняя, старшая, подготовительная группа) на тему

Квардицкая Ирина Степановна

Данный номер газеты может служить примером для создания газет по музыкальному направлению.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл gazetano5.pptx1.43 МБ
Реклама
Онлайн-тренажёры музыкального слуха
Музыкальная академия

Теория музыки и у Упражнения на развитие музыкального слуха для учащихся музыкальных школ и колледжей

Современно, удобно, эффективно

Посмотреть >

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Муниципальное автономное образовательное учреждение Дополнительного образования детей детский сад общеразвивающего вида С приоритетным осуществлением физического развития детей «Сказка». Музыка и дети №5 Рубрики газеты: -Наши праздники и развлечения -Вместе с книгой я расту -Развиваемся, играя -Советы родителям -Выучите вместе с детьми Составила Квардицкая И.С-музыкальный руководитель Январь 2018 г.

Слайд 2

Наши праздники и развлечения 13 февраля 2018 г. у нас в саду прошло празднование Масленицы. Воспитанники сада вместе со Скоморохом, Бабой-Ягой, Солнцем и Весной провожали зиму веселыми танцами и играми. Встречали весну стихами, весенними закличками . Водили хороводы вокруг самой Масленицы. Праздник прошел очень весело.

Слайд 3

Вместе с книгой я расту. 1 февраля 2018 г. воспитанники подготовительной группы «Звездочки» посетили МАУ ЦИБО Детскую библиотеку им. А.Е.Шестакова . В рамках совместного проекта «Вместе с книгой я расту» прошло мероприятие «Как-то в тихий вечерок девушки гадали…», где ребята узнали о происхождении православного праздника Крещение Господне. Как в старину на Руси праздновали этот святой праздник, какие обряды совершали, и конечно же как гадали. Ребята и сами приняли участие в одном из гаданий: доставали из корзины закрытыми глазами различные предметы и узнавали, что их ждет в будущем. На протяжении всего мероприятия царила дружественная атмосфера, а ребята получили добрые эмоции на весь день.

Слайд 4

Развиваемся, играя. Учимся прохлопывать ритм. Долгий звук-длинный хлопок, Короткий звук-короткий хлопок. Чередование долгих и коротких Хлопков(звуков) представляет Собой-ритмический рисунок.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Влияние музыкально-игровой деятельности на формирование музыкально-эстетической культуры детей дошкольного возраста (обобщение и распространение собственного педагогического опыта в сфере формирования музыкально-эстетической культуры детей).

В данной публикации автор изложил накопленные знания и изученный материал  с целью обобщения и распространения собственного педагогического опыта в сфере формирования музыкально-эстетической...

Газета музыкальных руководителей "Музыкальная "Ёлочка"

Проект музыкальных руководителей детского сада по информированию родителей воспитанников о проходящих в ДОУ мероприятиях...

Газета музыкального руководителя "Музыка и дети"

Данная газета является образцом печатного издания для музыкальных руководителей детских садов. Формат, рубрики, материалы....

Газета музыкального руководителя "Музыка и дети".

Данная газета служит образцом редакционной информации для детей и родителей....

Информационная газета: Музыкальная квест – игра: «В поисках скрипичного ключа»

Информация для родителей о ежегодном мероприятии: Музыкальная квест – игра: «В поисках скрипичного ключа»...

Газета для родителей"Познакомьте детей с музыкальными инструментами"

Газета для родителей"Познакомьте детей с музыкальными инструментами"...