Профессия - видео оператор.
проект

Столбова Наталья Владимировна

День открытых дверей для родителей для знакомства детей со своей профессией.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл professiya_video_operator.docx15.63 КБ

Предварительный просмотр:

Профессия –  видео оператор

Одна из эффективных форм взаимодействия нашего дошкольного образовательного учреждения и семей воспитанников по вопросам познавательного развития – это традиция встречаться с людьми интересных профессий. Очередная  встреча прошла 16.01.19 г. в группах № 3 и № 4 во вторую половину дня. Главным принципом ее организации является встреча с родителями, которые с большим увлечением рассказывают детям о своей профессии, демонстрируют некоторые трудовые действия, предметы - помощники и, конечно же, результаты своего труда. Вот и на этот раз, у нас в гостях побывал родитель группы № 4, папа Гордея.

 Подъянов Олег Владимирович по профессии оператор телерадиокомпании «Норд» ООО «Газпром трансгаз Югорск».  Дети узнали много нового о его профессии, познакомились с предметами-помощниками, с профессиями, с которыми «дружит» оператор, «примерили» на себя некоторые роли, учились строить диалог. Олег Владимирович вручил подарок детям, результат своей работы, видеоролик «Новогодние приключения в детском саду «Гусельки». В конце встречи ребята выразили свою благодарность за интересный рассказ и обещали, что будут готовиться стать операторами, артистами, журналистами, фотографами.

Такая работа проводится в нашем учреждении в течение трех лет, результаты работы по данному направлению нас радуют. Воспитанники проявляют интерес к познанию новых профессий, отражая в своих играх опыт, полученный на данных мероприятиях.

 


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Знакомство дошкольников с профессией - оператор по стирке белья

Актуальной задачей современной системы образования является целостность процессов социального и индивидуального развития ребёнка. Одним из эффективных решений данной задачи является проведение профори...

Знакомство с профессией "Оператор машинного доения" (доярка)

Уточнить и закрепить знания детей о домашнем животном села - корове, о том, какую пользу она приносит людям, закрепить знания детей о труде доярки, о труде других людей по уходу за животными...

Конспект занятия "Профессии в мультипликации. Оператор"

Конспект занятия для детей старшего возраста по созданию мультфильмов в ДОУ...