Родительские встречи 23 февраля
учебно-методический материал (средняя группа)
Предварительный просмотр:
ВОСПИТАТЕЛЬ : СЕРЕГИНА НАТАЛЬЯ ВАЛЕРЬЕВНА.
КОНСПЕКТ ПО АППЛИКАЦИИ ” МЕДАЛЬКА ДЛЯ ПАПЫ” в средней группе.
Программные задачи:
1 Образовательная: Формировать умение составлять композицию медали согласно образцу, используя технику оригами; закреплять навыки аккуратного наклеивания деталей, добиваться сходства с оригиналом.
2. Развивающая: Развивать стремление радовать родных «подарком» – открыткой, изготовленной своими руками
1. Образовательная: Формировать умение составлять композицию открытки согласно образцу, используя технику оригами; закреплять навыки аккуратного наклеивания деталей, добиваться сходства с оригиналом.
2. Развивающая: Развивать стремление радовать родных «подарком» – открыткой, изготовленной своими руками;
3. Воспитательная: Воспитывать у ребят чувство гордости за Российскую Армию и любовь к своей Родине.
Предварительная работа: Знакомство со стихотворениями о Защитниках Отечества, о Родине. Рассматривание сюжетных картинок роды войск. Материал:, заготовки из цветной бумаги, медали, клей, кисти, салфетки, открытки, иллюстрации.
Ход: Воспитатель: Ребята, как называется страна, где мы с вами родились и живем?
Дети: Россия.
Воспитатель: Скоро Россия будет отмечать праздник, а какой, отгадайте загадку:
Этот праздник очень важный,
Отмечаем в феврале,
Праздник воинов отважных,
Праздник мира на земле.
Дети: Праздник 23 февраля — День Защитника Отечества!!!
Воспитатель: Во время войны, русские солдаты, защищали нашу Родину от врагов. Часто, сидели в окопах и выслеживали врага, их голову было хорошо видно, и шальная пуля могла убить в голову, нашего солдата, поэтому создали железную каску, чтобы защитить их головы от пуль, многим солдатам в военное время она спасла жизнь.
Воспитатель: В этот день мы будем поздравлять всех, кто зорко оберегает границы нашей Родины, благодаря кому мы с вами живём в мире и спокойствии, а так же всех, всех мужчин и, конечно же наших мальчишек! Наши мальчики, когда вырастут, тоже будут служить в армии, будут защищать Родину — Россию.
Воспитатель: Я предлагаю вам поздравить своих пап, дедушек — медалькой, которую вы сами сделаете. Ведь все знают, что лучший подарок – это подарок, сделанный своими руками.
Воспитатель: Ребята, сегодня я вас научу делать медальку.
Воспитатель: Полюбуйтесь, какие красивые у нас получились поздравительные медальки для ваших пап и дедушек.
Воспитатель: О каком празднике мы сегодня говорили?
Дети: О дне Защитника Отечества.
Воспитатель: Кого мы поздравляем в этот день?
Дети: Всех мужчин.
Воспитатель: Какой подарок вы сделали своими руками для пап и дедушек?
Дети: Красивую медальку.
Воспитатель: У вас получились красивые поздравительные медальки. Этими медальками вы поздравите своих пап и дедушек с праздником 23 февраля – С Днём Защитника Отечества.
Воспитательная: Воспитывать у ребят чувство гордости за Российскую Армию и любовь к своей Родине!!!
