Статья об экскурсии в мини - музей
статья (подготовительная группа)

Минаева Любовь Анатольевна

Статья об экскурсии в мини - музей

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл statya_v_mini-muzey.docx15.83 КБ

Предварительный просмотр:

СТАТЬЯ ОБ ЭКСКУРСИЯХ В МИНИ-МУЗЕЙ

«У НАС ЕДИНАЯ ПЛАНЕТА, У НАС ЕДИНАЯ СЕМЬЯ»

   18 и 19 ноября дети старших групп: «Яблонька» и «Зайчата» посетили мини – музей по толерантности «У нас единая планета, у нас единая семья», который находится в подготовительной группе «Медвежата». Там ребят встретили воспитатели и дети – экскурсоводы, переодетые в национальные костюмы, той страны, про которую они рассказывали. Ребята рассказывали про Россию, Китай, Индию, Австралию, Египет и Англию.

   Экскурсоводы стран рассказали про достопримечательности стран; что означает флаг страны; как выглядят национальные костюмы женские и мужские и, как они правильно называются; про национальных животных; оригинальных блюдах и из чего их готовят. Детей научили, как правильно здороваться, на каком языке, и как нужно при этом складывать руки.

   Дети  с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали экспонаты и задавали вопросы. После окончания экскурсии ребята старших групп поблагодарили экскурсоводов за подробные рассказы и  попрощались.

Дети были в восторге от посещения музея. Экскурсия получилась познавательная и интересная.

   Приобщая детей к культуре своей страны и знакомя их с культурой других национальностей, мы воспитываем в них чувства любви к своему народу, к своему краю, уважительно относиться к людям других национальностей, живущим на нашей планете.