Миша и Танки. Выполнил: Воспитанник подготовительной группы Губанов Михаил. Совместно с родителями
проект

Виртуальный музей Дорога во времени

Рассказ о необычных танках

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл tanki.pptx860.01 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Миша и Танки Рассказ о необычных танках Выполнил: В оспитанник подготовительной группы Губанов Михаил С овместно с родителями

Слайд 2

Привет! Меня зовут Миша и я очень люблю военную технику. В этом году я побывал на выставке “Армия 2019”

Слайд 3

...и в музее Боевой Славы! Видел очень много интересной техники. Особенно мне нравятся танки, и о некоторых из них я сейчас расскажу.

Слайд 4

“Рено” FT-17 Это был первый танк с поворотной башней и экипажем всего из 2х человек. Он стал “дедушкой” для всех современных танков.

Слайд 5

Массовый “Рено” FT-35 Самым многочисленным танком французской армии за все ее время стал FT-35. Это был легкий танк сопровождения пехоты. К сожалению, он не мог отражать снаряды противника своей тонкой бронёй.

Слайд 6

Плавающий танк Шерман DD DD переводится с английского как “двойной привод”. Этот танк мог плавать! Его придумали во времена второй мировой войны. У него была собственная складная лодка. Дном её служил сам танк, а бортами брезентовый кожух.

Слайд 7

Летающий танк-планер А-40 Во время войны авиаконструктор Олег Антонов придумал специальный самолет, к которому прикрепляли легкий танк Т-60. Его на буксире тянул бомбардировщик. Придумали это для того, чтобы танк можно было очень быстро переправить в нужное место даже через реки и горы!

Слайд 8

Молот Сталина Ракетный Т-40 Т-40 - Это советский легкий танк. Только вместо башни на него устанавливали “Катюшу”! Такая установка стреляла ракетами на расстояние до 5 километров!

Слайд 9

M1 Abrams Самый современный танк армии США. По шоссе он разгоняется до 70 км\ч! Для танка это очень быстро! У него стоит двигатель как у самолета - газотурбинный, и очень крепкая комбинированная броня. Имя танку дано в честь американского генерала-танкиста.

Слайд 10

Российский Армата Т-14 Армата это не просто танк, а целая семья! В ней есть бронетранспортер, танк т-14, ремонтная машина, которая увозит с поля боя поврежденные машины, самоходная установка, беспилотный летательный аппарат “Птеродактиль”, а также космические спутники. Все они объединены между собой для того, чтобы помогать друг другу в бою.

Слайд 11

Вот какие разные бывают танки! Они готовы справиться с любой задачей, добраться в самое недоступное место. Мой дедушка служил в Армии в танковых войсках, а я хочу получить профессию и стать настоящим танкистом! Для этого я очень стараюсь хорошо учиться, занимаюсь спортом и мечтаю поступить учиться в военное училище.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Исследовательская работа на тему: «Маленькие экспериментаторы». Выполнили: дошкольная группа, I младшая группа, МБОУ «СОШ №4»Наримановского района, Воспитатель: Халилова Зухра Джусуповна

АКТУАЛЬНОСТЬ:  - предполагают  непрерывность  экологического     образования  на  разных  ступенях  дошкольного    детства...

Методическая разработка: игра -драматизация по сказке "Три поросёнка". Выполнила воспитатель группы №8, ГБДОУ № 15 Письменная Л.В.

Рекомендация родителям: с детьми в домашних условиях, при помощи матрёшек на сказку "Три поросёнка" рассказать и увлечь детей играть в эту сказку. Перед разыгрыванием родители знакомят детей...

Статья: «Развитие речи у дошкольников посредством русской народной сказки». Выполнила воспитатель группы №8 ГБДОУ № 15 Письменная Л.В.

Одним из действенных средств развития речи является сказка, совершенно необходимый этап в развитии речи ребенка.Сказочно- фольклорный мир представляет собой систему, оптимальную для восприятия пониман...

Конспект занятия по развитию речи в подготовительной группе «Поможем Мише подготовиться к школе » (компенсирующая группа)

Вы знаете, к нам в группу сегодня утром принесли письмо от мальчика по имени Миша. Он пишет, что его не берут в школу, так как он ничего не знает, ничего у него не получается и просит ребят группы &la...