Родительское собрание для родителей малышей.
консультация

Бутова   Ольга   Владимировна

Родительское собрание для родителей малышей.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл rodit._sobr_2018_dlya_malyshey.docx19.96 КБ

Предварительный просмотр:

Родительское собрание

Дополнительная образовательная услуга по физическому развитию

для детей дошкольного возраста,

секция «Крепыш»

Руководитель - Бутова О.В.

  1. Добрый вечер, уважаемые родители! Я представляю дополнительные образовательные услуги по физическому развитию детей – секция «Крепыш».

  1. С первых дней учебного года мы организуем физкультурно-оздоровительные мероприятия, кружки, которые постоянно совершенствуем.

  1. В этом году мы продолжим приобщать к физической культуре наших дошколят, а именно будем развивать у них физические качества и обеспечивать  высокий уровень активности детей на занятиях.

        Я,  в свою очередь, направлю свои усилия на то, чтобы дети испытывали интерес к занятиям и получали удовлетворение от этой нашей совместной деятельности.

  1. Программа, по которой мы будем работать, включает в себя широкое использование спортивного инвентаря, необходимого оборудования и использование на занятии музыки современного детского репертуара.

  1. В этом году мы также планируем развивать жизненно важные качества у детей через фитбол-гимнастику, которая пользуется большой популярностью среди детей-дошколят; использовать  на занятияхнаши тренажёры, различного рода массажные дорожки,  массажные коврики, ходьбу по мелким предметам (эти упражнения будут предупреждать развитие плоскостопия у детей), одним словом будем развиваться, играя.

  1. На занятиях оздоровительного  характера будем применять общеукрепляющие и корригирующих упражнения для предупреждения развития плоскостопия.

  1. Будем  заниматься и весёлой  математикой (учиться считать кубы, мячи, изучать цвета и всё это дети смогут пощупать, потрогать и переставить).

  1. В 2018-2019 году  будет обновлён - Детский сухой бассейн светящимися шариками. Игры в нём будут  способствовать познавательному развитию детей и такие игры будут полезны для коррекции нарушений сенсомоторного развития детей и для создания комфортной ситуации взаимодействия ребёнка с окружающим миром.

  1.  Большое пространство зала, постройки из модульного оборудования, сбор напольных пазлов – всё это будет повышать интерес детей к занятиям физической культуры и позволит дошколятам развиваться во всех видах движений в помещении.

  1. Игровые физические  упражнения под названием «Весёлая физкультура для малышей» будут стимулировать познавательную активность и  обогащать их двигательный опыт.

  1. Занятия на новых гимнастических ковриках позволят нам у всех детей развивать такое физическое качество, как гибкость.

  1. Родители воспитанников ежегодно принимают самое непосредственное участие в спортивных соревнованиях «Папа, мама, я – спортивная семья» и завоёвывают  почётные призовые места.
  2. И САМОЕ ГЛАВНОЕ! «Нам со спортом по пути, ГТО ждёт впереди!» под таким девизомнаши маленькие  дошколята начнут постепенно приближаться к сдаче норм ВФСК «Готов к труду и обороне».

         Моя основная задача – личным примером (имея золотой знак отличия) привлечь всех малышей к систематическим занятиям физической культурой и  спортом.

        Мояцель – сделать работу по физическому воспитанию детей  систематической и результативной. И, выходя из стен нашего ДОУ, каждый ребёнок может быть награждён  золотым, серебряным или бронзовым  знаками отличия + удостоверением,  о сдаче норм ГТО.  

        В прошлом учебном году мы вновь поднялись на самую высокую ступень пьедестала среди ДДУ. А уже в этом году, как пример и высокий показатель  - 18 детей нашего ДОУ были награждены знаками отличия той или иной степени значимости. Так что, уважаемые родители, под девизом"ГТО и детский сад: приготовились – на старт!» начинаем нашу совместную работу!

Благодарю  за внимание!

                

        


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Конспект родительского собрания "Будь здоров, малыш!"

План мероприятия:О состоянии здоровья дошкольников. Взаимодействие детского сада и семьи.Радиостанция « Малышок».Анализ заболеваемости детей группы за предыдущий год.Кроссворд «Физкульт-ура!».Закалива...

Родительское собрание "Сенсорное развитие малышей"

Занятия настраивают родителей и поедагогов на тему предсторящего разговора, расшитряет преставление о сенсорном воспитании детей, создает атмосферу доверия и сотрудничества, повышает сомоосознание и о...

Сообщение на родительском собрании "Сенсорное развитие малышей".

В сообщении раскрываются вопровы сенсорного развития детей раннего возраста....

Родительское собрание: «Первые успехи малышей»

Цель:-  подвести итоги совместной деятельности учителя, учащихся и родителей за учебный год; -  определить перспективы на будущее.Задачи:-  Отследить динамику психического и физиче...

Конспект родительского собрания "ПДД для малышей" для средней группы.

конспет родительского собрания "ПДД для малышей" для детей средней группы. С элементами мастер - класса по использованию дидактических игр....

Родительское собрание «Сенсорное развитие малышей» использованием новых форм и методов работы в интерактивном режиме

Цель:настроить родителей и педагогов на тему предстоящего разговора, расширить представления о сенсорном воспитании детей, создать атмосферу доверия и сотрудничества, повысить самосознание и ответстве...