"Мульт-концерт" развивающий музыкальный мультфильм для детей дошкольного возраста.
видеоурок

глазырина татьяна викторовна

Музыка – это средство эстетического воспитания ребенка, так как оно направлено на развитие способности детей воспринимать, чувствовать и понимать прекрасное, замечать хорошее и плохое, творчески и самостоятельно действовать, приобщаясь тем самым к различным видам художественной деятельности.

 

КАК МУЗЫКА МОЖЕТ  помочь ребенку в будущей учебе?

 

 Одной из причин, по которой многие школьники плохо усваивают, например математику, является неспособность пространственно представлять предметы.

 

 Из–за этого дети не могут записать решение в столбик, правильно понять условие задачи, путают математические символы и т.д.

 

Благодаря знанию нот, интервалов и последовательности звуков в аккорде ребенок уже никогда не перепутает «право» и «лево» – так как для каждой руки (например, у пианистов) предназначена своя партия.

Музыка развивает все виды восприятия и задействует все виды памяти: моторную, ассоциативную, зрительную, слуховую и образную.

Такому ребенку намного легче будет представить какое – либо историческое событие, рассказанное учителем и, кроме того, не составит труда запомнить его.

Предлагаю начать с малого, смотрим мультфильм , слушаем музыку, развиваем фантазию, образное мышление через музыкальное воспрятие!

 

"Мульт-концерт" - https://yadi.sk/i/2oWCZoKZHZVRzA

Реклама
Онлайн-тренажёры музыкального слуха
Музыкальная академия

Теория музыки и у Упражнения на развитие музыкального слуха для учащихся музыкальных школ и колледжей

Современно, удобно, эффективно

Посмотреть >