Родительское собрание в старшей группе 2020 год
консультация (старшая группа)

Мигунова Наталья Васильевна

Повестка родительского собрания:

 

  1. 1. Возрастные особенности детей 5 -6 лет.

 Задачи воспитания и обучения детей в старшей группе.

  1. 2.  Использование светоотражающих элементов на верхней одежде детей, как залог безопасности юного пешехода в темное время суток;
  2. 3. Профилактика коронавируса в образовательном учреждении.

Скачать:

Предварительный просмотр:

Предварительный просмотр:

Предварительный просмотр:


Предварительный просмотр:

Муниципальное  бюджетное  дошкольное  образовательное  учреждениеhttp://www.detsad179.ru/images/_var_www_s1_temp_12_326_6_OgGKUT5l7XJiJEFKp.jpg

«Каменский детский сад»IMG-a00a71711cb980c2738c3a509d01ceb0-V.jpg

Засветись – стань заметным на дороге!!!

«Фликер – это моя безопасность!»

На одежде ребенка должны быть ФЛИКЕРЫ!!! 

Фликеры – это световозвращающие элементы, которые отражаются в свете фар автомобиля и позволяют водителю увидеть пешехода (велосипедиста) в темное  время.

Принцип действия его основан на том, что свет, попадая на ребристую поверхность из специального пластика, концентрируется и отражается в виде узкого пучка. Когда фары автомобиля «выхватывают» пусть даже маленький световозвращатель, водитель издалека видит яркую световую точку. Поэтому шансы, что пешеход или велосипедист будут замечены, увеличиваются во много раз.

Покупайте фликеры белого и лимонного цветов. Именно они имеют оптимальную световозвращаемость для того, чтобы пешеход был заметен в темное время суток. 

 

На первый взгляд фликер выглядит как игрушка.

Но его использование снижает детский травматизм на дороге в шесть с половиной раз!

ФЛИКЕР – это без сомненья,

Знак дорожного движенья,

Что на месте не стоит,

А с тобой везде спешит.

Темноты он не боится

И от света фар искрится.

Маячок такой водитель

За версту всегда увидит.

Прикрепи к одежде

ФЛИКЕР –

Это твой телохранитель!

                                                            В. Владыко

maxresdefault (3).jpg



Предварительный просмотр:

Профилактика коронавируса в образовательном учреждении.

Несмотря на пандемию COVID-19, детские сады продолжают работать, но уже с обязательным проведением ряда мероприятий, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции. Рекомендации относительно организации работы дает уполномоченная государственная организация – Роспотребнадзор. Согласно Постановления главного государственного санитарного врача РФ  № 16 от 30.06.2020г. «Об утверждении Сан.ПиН СП 3.1/2.4 3598-20…», в образовательном учреждении организована профилактика опасного коронавируса  и работа по исполнению правил, которых должны придерживаться все сотрудники ОО.

ПРАВИЛА ПРОФИЛАКТИКИ КОРОНАВИРУСА В ДОУ ОТ РОСПОТРЕБНАДЗОРА

  1. В течении рабочего дня проводятся уборки помещений с применением дезинфицирующих средств и обработкой всех поверхностей каждые 2 часа.
  2. Вся посуда после каждого применения дезинфицируется методом погружения в специальный раствор. После этого  хорошо вымывается.
  3. Сотрудники, участвующие в приготовлении и раздачи пищи использую защитные маски и перчатки.
  4. Ежедневно педагоги моют и дезинфицируют игрушки, с которыми играют дети.
  5. Используются устройства, обеззараживающие воздух (кварцевые лампы и рециркуляторы)
  6. За каждой группой закреплено свое помещение,  тем самым, минимизированы контакты детей с другими группами. Физкультурные занятия детей старших групп проводятся на воздухе (с учетом погодных условий). Строго соблюдается время прогулок. Исключена ротация сотрудников учреждения в течении рабочего дня.
  7. Перед тем, как допустить детей в учреждение, обязательно измеряется им температура. Всех, у кого показатели термометра выше 37, не допускаются в группы с последующей рекомендацией к родителям по обязательному обращению к врачу.
  8. Замеряется  температура тела и у сотрудников детского сада (утром при входе в помещение ОО и повторно днем).
  9. Исключено объединение детей из разных групп в одну.
  10. Отменены массовые мероприятия, предусматривающие большое скопление людей.
  11. ОО обеспечено необходимым количеством антисептика для рук, дезинфицирующими средствами.
  12. Во время перерывов между занятиями  и во время дневной прогулки проводится проветривание и дезинфекция помещений.
  13. Воспитатели проводят  беседы с детьми по соблюдению правил личной гигиены.
  14. В родительских группах Вайбера и на сайте ОО размещены памятки по реальной профилактике заражения коронавирусом. Они рассказывают о правилах поведения во время пандемии, показывают, какие правила защиты от инфицирования нужно соблюдать.

Даже во время пандемии Ковид-19 детский сад должен работать, ведь далеко не все родители способны обеспечить присмотр за детьми в дневное время в рабочие дни. Но важно понимать, что речь идет про организацию, где находится большое количество людей и риск распространения коронавирусной инфекции достигает высоких отметок.

Поэтому все мы, сотрудники учреждения, воспитанники и родители должны четко исполнять требования по работе в образовательном учреждении в условиях распространения на территории РФ новой коронавирусной инфекции, в т.ч., масочный режим и соблюдение социальной дистанции.

Заведующий МБДОУ «Каменский детский сад», Хагина С.А.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Родительское собрание в старшей группе. Тема : Итоговое собрание по результатам мониторинга.

Родительское собрание в старшей группе.  Тема : Итоговое собрание по результатам    мониторинга. Цель : Создание положительного эмоционального    настроя у...

Конспект родительского собрания в старшей группе. Тема: « Развитие речи детей в старшей группе»

Задачи:1.     Расширить знания родителей о речевых особенностях детей 6-го года жизни;2.     Формировать знания родителей о значении развития правильной речи де...

Родительское собрание в старшей группе. 25 сентября 2020

Родительское собрание в старшей группе.Тема: «Начало учебного года – начало нового этапа в жизни детей». (Психологические особенности детей старшего дошкольного возраста)Время п...

Родительское собрание в старшей группе № 10 Тема: «Подготовка к учебному 2020-2021 году. Возрастные особенности детей 5-6 лет"

Повестка собрания от12 сентября 2020 года: 1. Возрастные особенности детей 5-6 лет2. Задачи  воспитания и обучения детей старшего дошкольного возраста3.   .Распоряжением Комитета п...

Родительское собрание в средней группе 2020 г.

Повестка родительского собрания:Возрастные особенности детей 4-5 лет.«Самостоятельность и самообслуживание в жизни ребёнка среднего дошкольного возраста»Профилактика коронавируса в образов...