"Чем занять ребёнка в новогодние каникулы"
консультация (младшая группа)

Милкина Марина Валериевна

Праздничная ночь уже прошла, и теперь самое время задуматься, как порадовать детей в новогодние каникулы. Лучше всего провести эти дни весело, за совместными играми, а не сидя у телевизора. Хотелось бы дать вам несколько полезных идей, как весело и с пользой провести новогодние выходные. 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл konsultatsiya_dlya_roditeley.docx15.19 КБ

Предварительный просмотр:

Консультация для родителей

«Чем занять ребенка в новогодние каникулы»

Уважаемые родители! Именно в новогодние каникулы у вас есть много времени и возможностей пообщаться со своими детьми, ведь в будние дни вы заняты работой и домашними делами.

Многие родители предпочитают провести новогодние каникулы таким образом, чтобы было комфортно, включив телепередачу или фильм, выспаться и отдохнуть от каждодневных дел.

Праздничная ночь уже прошла, и теперь самое время задуматься, как порадовать детей в новогодние каникулы. Лучше всего провести эти дни весело, за совместными играми, а не сидя у телевизора.

Зимой можно выполнять увлекательные задания. Например, выяснить, в какое время зажигаются фонари, насыпать семечек во все кормушки, которые встретятся на улице, или слепить снеговика огромного роста.

Именно новогодние каникулы – отличное время, чтобы как можно больше бывать на свежем и морозном воздухе. Это укрепит здоровье Ваших детей, Вам самим тоже будет полезно побыть на природе или свежем воздухе. Помните, что чем больше времени вы проведете на воздухе, тем полезнее это будет не только для Вас, но и для Вашего ребенка. Приветствуются все активные виды спорта или посещение катка.

Если позволяют погодные условия, вспомните, как в детстве вы летали на санках с утра до вечера, и даже сильный мороз не мог загнать вас домой. Отправляйтесь на горку вместе с вашими детьми и зарядитесь весельем!

Предложите своим соседям объединиться и устроить небольшой праздник для взрослых и детей. Всегда во дворе есть елка, которую можно совместно украсить, спеть новогодние песни, устроить веселые конкурсы. Таким образом, Ваши дети могут подружиться, а Вы узнаете своих соседей лучше.

Зимой детям очень нравится играть со снегом. Но что делать, когда за окном сильный мороз — носа не высунешь?

Если за окном колючий мороз — не огорчайтесь. Дома можно сделать массу увлекательных вещей. Например, длинными, зимними вечерами, собравшись всей семьей, читайте вслух захватывающую книгу. Положите за правило выделать час или полтора перед сном этой тихой семейной радости. Советуем останавливаться на самом интересном моменте, чтобы дети с нетерпением ждали, когда же вновь можно будет открыть заветную страницу и услышать продолжение невероятной сказочной истории.

Ограничьте просмотр телепередач. Выберите те, которые наиболее важны и не утомят Вашего ребенка. Помните, что много смотреть телепередачи вредно. После интересного фильма поговорите с ребенком о нем, что ему понравилось, что нет.

Обязательно на протяжении всех каникул договоритесь делать друг другу тайно сюрпризы. Одно непременное условие – все сюрпризы должны быть сделаны своими руками. Детишкам очень нравится не только получать, но и делать сюрпризы любимым людям!

Рождество – прекрасное время показать своё творческое умение и смастерить много простых, но интересных и самодельных подарков. Идеи для изготовления различных ангелочков можно легко найти в интернете, главное, чтобы Вы вместе со своим ребенком изготавливали эти поделки. Можно делать Рождественские венки, ангелов и различные другие поделки.

Не стесняйтесь впадать в детство и веселиться вместе с вашими детками, искренне радоваться и удивляться подаркам и новым событиям.

А мы будем ждать наших деток хорошо отдохнувшими, получившими много интересных впечатлений, которыми они непременно поделятся с нами

Желаем Вам приятных новогодних каникул!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Мастер-класс для родителей "Чем занять ребёнка в зимние каникулы".

Данный мастер-класс поможет родителям организовать совместные игры, опыты-эксперименты, развлечения; весело провести новогодние каникулы вместе со своими детьми....

Чем занять детей на новогодних каникулах?

Что делать после Нового года? Первого января на улицах затишье. Все отдыхают после праздничной ночи и громких фейерверков, даже большинство магазинов с утра могут быть закрыты. Поэтому оптимальный вар...

Чем занять ребенка на новогодних каникулах?

Консультация для родителей, р том чем занять ребенка на новогодних каникулах, чтобы он не скучал....

чем занять ребенка в новогодние каникулы

Чем занять ребенка в новогодние праздники      В предпраздничные новогодние дни родители заняты подготовкой к праздникам, а дети смотрят обычно мультики или играют в игры. Зна...

Чем занять ребёнка на новогодних каникулах

Совсем скоро наступит всеми любимый и долгожданный праздник Новый год. Впереди – каникулы. За праздничной суматохой родителям важно не забыть о своих детях....

Консультация "Чем занять ребёнка в новогодние каникулы"

quot;Чем занять ребенка в новогодние каникулы"...