Презентация "День добрых дел"
презентация к уроку (подготовительная группа)

Маслова Светлана Ивановна

Презентация "День добрых дел"

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл den_dobra.pptx2.94 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

«День добрых дел» Выполнила : Маслова С.И. воспитатель подготовительной группы №1

Слайд 2

Доброта нужна всем людям, Пусть побольше добрых будет. Говорят не зря при встрече «Добрый день» и «Добрый вечер». И не зря ведь есть у нас Пожелание «В добрый час». Доброта — она от века Украшенье человека…

Слайд 3

Многие дети мечтают, чтобы их часто хвалили, ставили другим в пример, восхищались ими. Поэтому эти дети воспитанные, аккуратные и внимательные. Так можно сказать и о наших детях подготовительной группы. А главное – они помогают своим мамам всегда и во всем, с большой ответственностью выполняют даже самые маленькие мамины поручения. С целью сделать доброе дело, помочь своим родителям, дети организовали у себя дома «День добрых дел».

Слайд 4

Маме, маме помогаю, Пыль с цветочков вытираю, Так же мою я посуду. Кто же будет помогать, Если я не буду?

Слайд 5

В нашем доме чистота, В нашем доме красота! Кто же маме помогает В доме управляться? Это Вова, это Вова – Мамино богатство! Помогает маме мыть Вовочка посуду, Вытирает в доме пыль, Пылесосит всюду.

Слайд 6

Маму очень я люблю, Для нее вкусный пирог я испеку.

Слайд 7

Я хорошим сыном буду. Маме надо помогать: Чистить вилки, мыть посуду, И цветы поливать.

Слайд 8

Я из садика прибегу, Милой маме помогу. Если надо, пол помою, Пылесосом пожужжу.

Слайд 9

В центре кухни, на виду, Я помогаю маме готовить еду. Суп варю, картошку жарю, Я такой способный парень: Пироги, блины пеку – Все сумею, все смогу.

Слайд 10

Почаще помогайте маме И бабушке по дому. Очень бабушку люблю! Ей я помогаю. В доме подметаю, А на улице снег с дорожки убираю.

Слайд 11

Взрослым нужно помогать Чтоб не пришлось им уставать. Помыть пол я могу, Для борща овощи нарезать. Я никогда не устаю – Во всем я маме помогу!

Слайд 12

В нашем доме чистота, В нашем доме красота! Кто же маме помогает В доме управляться? Это я, это я Мамино богатство!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Консультация для родителей «О добре, по-доброму, для добра»

Мы часто говорим: надо быть добрым, делать добрые дела…А что же такое добро? Доброта  –  это хорошее отношение к себе, к ближнему, к окружающим. Доброта делает нас отзывчивыми к чужому горю,...

«Сей добро, посыпай добром, жни добро, осыпай добром»

С таких замечательных слов началась тематическая подготовка к Неделе добра в логопедической группе «Солнышко». В благотворительную деятельность были вовлечены все. (фото на  сайт...

Буклет для родителей «О добре, по - доброму, для добра»

Если вы хотите, чтобы ребенок стал добрым и отзывчивым человеком, любыми способами показывайте ему, что такое доброта. И главное, относитесь к малышу с любовью и добром, тогда он как губка впитает в с...

Консультация для родителей "О добре, по - доброму, для добра"

Я здороваюсь везде, дома и на улице, даже здравствуй , говорю, я соседской курице. Учим детей быть вежливыми....

Консультация для родителей «О добре, по-доброму, для добра»

Данная консультация поможет родителям привить своему ребенку доброту....

Конспект по духовно - нравственному воспитанию по программе "Добрый мир" . «Добрая забота человека о лесных животных. Кто добрый, кто злой – медведь или человек?».

Конспект занятия по программе "Добрый мир". Хрестоматитя №3. Работа с текстом стихотворения "В медведя выстрелил лесник"...

Конспект занятия по духовно-нравственному воспитанию "Дорога Добра" Тема: «Дорога добра» (по учебно-методическому комплекту «Добрый мир»)

Тема: «Дорога добра»Цель: Воспитание духовно – нравственной культуры детей на основе этических норм поведения.Задачи:Воспитывать дружеские взаимоотношения между детьми, уважительное ...