Как наладить контакт с ребёнком.
консультация (старшая группа)

Андреева Елена Викторовна

Что же надо делать,чтобы дети понимали собственных родителей?

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл kontakt.docx13.06 КБ

Предварительный просмотр:

Быть непредвзятыми. Быть справедливым и непредвзятым взрослому не всегда удаётся, поэтому надо прилагать усилие, причём с самого раннего возраста ребёнка. Объективная оценка любой ситуации во взаимоотношениях со своими детьми поможет вам в этом.

Быть спокойными в общении со своими детьми. Не позволяйте эмоциям взять верх над рассудком. Сохраняйте спокойствие в любой ситуации, что бы ни произошло, ка бы ни вёл себя ваш ребёнок.
Быть требовательными. Эта рекомендация детских психологов в равной степени относится как к детям, так и ко взрослым. Налаживая контакт с ребёнком, говорите ему: «Делай, как я».
Конечно, детям свойственно не слушаться, но рано или поздно они всё же начнут понимать ваши наставления и станут вас уважать. А это один из важнейших моментов в налаживании правильных отношений между родителями и детьми.
Если вы потеряете контакт с ребёнком, наладить его будет очень трудно. Поэтому будьте открытыми и честными. Никогда не скрывайте от своих детей очевидные факты. Учитесь находить правильные слова, которые объясняют то или иное явление или событие. Не обманывайте своего ребёнка, иначе он станет обманывать вас.

Говорите всегда по делу. Лучше быть немногословным, чем попусту молоть ерунду. Надо беречь свою репутацию и стараться быть примером для своих детей. Чтобы воспитать ребёнка честным и вежливым , не говорите плохо друг о друге, о соседях и сослуживцах.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Развитие эмоционального общения игры для налаживания контакта с ребёнком.

Жизненный успех, самореализация — важные составляющие счастья.Все начинается с первых дней жизни. А может быть, даже и раньше... Как относятся к малышу самые близкие его люди и в первую очередь — мама...

Как наладить отношения с ребёнком.

То очем забывают даже самые хорошие родители...

27 СПОСОБОВ НАЛАДИТЬ КОНТАКТ С ДЕТЬМИ И БЫТЬ ХОРОШИМ РОДИТЕЛЕМ/УЧИТЕЛЕМ/ВОСПИТАТЕЛЕМ.

Эти нaпoминaния пригoдятся кaждoму взрoслoму, кoторый oбщается с детьми: и мaмам, и папaм, и бaбушкам с дедушкaми, и учителям, и вoспитателям. Перечитывaйте их время oт времени и напoминайте себе, чтo...

Как помочь папе наладить взаимоотношения с ребёнком. Памятка для мамы

Cамый главный совет для мамы и папы – любите своего ребёнка! Об этом он точно будет помнить всю жизнь....