Консультация для родителей "Лето безопасного цвета"
консультация

Усманова Ляйсан Рафаиловна

Лето — самое короткое и долгожданное время года и для детей, и для взрослых . Пока есть возможность, хочется успеть всё: вволю погулять, искупаться, покататься на велосипеде, и заняться другими увлекательными делами, на которые зимой никогда не хватает времени. А чтобы летние месяцы не омрачились травмами и болезнями — достаточно соблюдать правила безопасности.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл leto_bezopasnogo_tsveta.docx17.5 КБ

Предварительный просмотр:

Лето безопасного цвета!

        Уважаемые родители!        

  • Никогда не держите окна открытыми, если дома ребенок!

✅ Установите на окна блокираторы, чтобы ребенок не мог самостоятельно открыть окно!

  • Если у вас нет возможности прямо сейчас установить блокираторы, вы легко можете просто открутить отверткой болты, крепящие рукоятки и убрать их, используя по мере необходимости.

✅ Храните зажигалки, спички и другие источники открытого огня в недоступном для детей месте.

  • Строго определите правила пользования бытовыми приборами, то есть что и когда можно включать, а что без присутствия родителей включать и трогать нельзя.
  • Следите, чтобы в квартире или доме все бытовые приборы находились в исправном состоянии, не перегружайте электросеть.

✅ Не разрешайте малолетним детям включать электроприборы и газовые плиты и уж тем более не поручайте наблюдать за топящимися печами, каминами и нагревательными приборами.

  • Объясняйте своему ребенку, от чего может произойти пожар и к каким серьезным последствиям он может привести. Также ребенок должен знать, что делать, если пожар все-таки произошел. Объясните детям, что прятаться ни в коем случае нельзя, а необходимо срочно покинуть горящее помещение.

✅ Проводите с детьми беседы о правилах поведения на дороге! Находясь с ребенком на улице, полезно объяснять ему все, что происходит на дороге с транспортом и пешеходами.

✅ Не оставляйте детей у воды без присмотра! Помните, что ребенок не всегда может правильно оценить ситуацию, поэтому лучше, если он будет отдыхать у воды под бдительным контролем с вашей стороны.

Берегите себя и своих близких, и тогда летний отдых принесет только радость!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Консультация для родителей "Психология цвета. Какими цветами рисует ваш ребенок"

Консультация для родителей "Психология цвета. Какими цветами рисует ваш ребенок"...

консультация для родителей "Безопасные окна" памятки "Как предотвратить выпадение ребёнка из окна" памятка для родителей "Безопасность при движении зависит и от вас" листовка "Тонкий лёд" памятка для родителей "Безопасный интернет"

фликерыСоветы безопасного поведения на дороге3Д-ручка для ребёнка-интересная информация.безопасность на льдуКонсультация для родителей "Безопасные окна"памятки  "Как предотвратить ...

Консультация для родителей «Психология цвета. Какими цветами рисует ваш ребенок?»

Консультация для родителей«Психология цвета. Какими цветами рисует ваш ребенок?»...

Консультация для родителей «Безопасность детей дома». Консультация для родителей по теме: «Безопасность детей дома».

Хочу предоставить вашему вниманию консультацию для родителей на тему Безопасность. Опасность подстерегает нас и наших детей везде. Чтобы уберечь детей , вы должны знать простые правила  о безопас...

Консультация для родителей «Учить цвета легко и весело». Учим цвет!

Игра - вот самый действенный способ изучить цвета. 1. Покажите детям те вещи, которые им особенно нравятся, и называйте цвет. 2. Сравнивайте предметы; Например наша машина зелёная, как травка (л...