Презентация "Форма одежды детей на музыкальных занятиях и праздниках в детском саду"
презентация к уроку (младшая, средняя, старшая, подготовительная группа)

Абашева Юлия Александровна

Презентация. Консультация для родителей: ФОРМА ОДЕЖДЫ ДЕТЕЙ на музыкальных занятиях и ПРАЗДНИКАХ В ДЕТСКОМ САДУ

Скачать:

Реклама
Онлайн-тренажёры музыкального слуха
Музыкальная академия

Теория музыки и у Упражнения на развитие музыкального слуха для учащихся музыкальных школ и колледжей

Современно, удобно, эффективно

Посмотреть >

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

ФОРМА ОДЕЖДЫ ДЕТЕЙ на музыкальных занятиях и праздниках в детском саду Музыкальный руководитель высшей квалификационной категории Абашева Юлия Александровна

Слайд 2

Музыкальная деятельность в детском саду – источник особой радости для малышей. Музыкальные занятия в детском саду проводятся два раза в неделю в каждой возрастной группе. Занятия проводят в музыкальном зале или в группе, в зависимости от санитарно-эпидемиологической обстановки.

Слайд 3

Следующие рекомендации помогут подготовить ребёнка к музыкальному занятию. Ребенок должен быть аккуратно причесан. Одежда на музыкальном занятии должна быть опрятной и чистой. Одежда должна быть подобрана по размеру. Одежда должна быть легкая, удобная для движений (подойдут мягкие хлопчатобумажные или синтетические ткани). Для мальчиков – футболки, сорочки (рубашки) и шорты или не слишком длинные брюки.

Слайд 4

Рекомендации Девочки должны быть одеты в юбки или платья, иначе им просто не удастся поставить руки на юбку во время танцев. Это приведет к тому, что у них появится привычка держать руки в воздухе, даже когда они будут в юбке или платье на празднике. Необходимо следить за изношенностью обуви. Подбирайте обувь по размеру. Желательно на правом запястье иметь эластичную ленту (она поможет вашему ребенку ориентироваться в пространстве (право-лево).

Слайд 5

Взгляните на танцующих детей, и вы поймете, что красота тела человека наиболее хорошо выражается во время движения. Именно поэтому чешки для танцев занимают одно из ведущих мест при подготовке к музыкальным занятиям.

Слайд 6

Чешки обладают большинством характеристик танцевальной обуви: они кожаные, мягкие, гибкие… и у них нет каблуков. Только в чешках можно правильно сделать упражнения для развития стопы, движения для предупреждения плоскостопия, они защитят стопу во время подвижных игр, танцев от травм.

Слайд 7

В чешках дети не только занимаются на музыкальных занятиях, но и выступают на различных детских праздниках, концертах и конкурсах.

Слайд 8

Мамы при выборе чешек для своих детей предпочитают белый цвет для девочек, для мальчиков же наоборот – черные. В последнее время усилилась тенденция на покупки цветных чешек, которые можно идеально подобрать под костюм любой расцветки.

Слайд 9

ФОРМА ОДЕЖДЫ ДЕТЕЙ НА ПРАЗДНИКАХ В ДЕТСКОМ САДУ На праздники рекомендуем приходить в нарядной праздничной одежде, аккуратно причесанными и с хорошим настроением. У детей на праздниках обувь всегда балетки или чешки.

Слайд 10

В театре в голову не приходит сопоставлять парадный костюм короля, изящное платье принцессы с их обувью - балетками. Так и движения детей в танцевальных композициях на праздниках будут изящны, легки, естественны только в подобающей обуви.

Слайд 11

Некоторые родители сомневаются, будут ли чешки сочетаться с красивым, праздничным платьем. Конечно, будут, - если подойти к этому вопросу с фантазией и творчеством. Предлагаю замечательный вариант превращения обычных чешек в нарядную обувь: можно сделать брошки на чешки в тон платья. Брошки можно делать в форме бантика, цветка, обшить стразами, тесьмой и т. д.

Слайд 12

Праздничный костюм Многие родители чересчур увлекаются желанием выделить своего ребенка: покупают великолепные длинные, пышные платья девочкам, фраки для мальчиков и модные джинсовые костюмы. Но в них детям не всегда удобно двигаться!

Слайд 13

Уважаемые родители! Также родителей убедительно просим переодевать свою обувь, так как дети часто приглашают своих мам на танец и иногда родители участвуют в конкурсах и аттракционах!

Слайд 14

Будьте внимательны к здоровью своих детей! СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Консультация «Форма одежды детей на музыкальных занятиях и праздниках в детском саду»

Консультация для родителей о форме одежды детей на музыкальныз занятиях и праздниках....

ФОРМА ОДЕЖДЫ ДЕТЕЙ, НА МУЗЫКАЛЬНЫХ ЗАНЯТИЯХ И ПРАЗДНИКАХ В ДЕТСКОМ САДУ

ФОРМА ОДЕЖДЫ ДЕТЕЙ, НА МУЗЫКАЛЬНЫХ ЗАНЯТИЯХ И ПРАЗДНИКАХ В ДЕТСКОМ САДУ...

Консультация для родителей "Форма одежды детей на музыкальных занятиях и праздниках в детском саду"

Консультация для родителей  "Форма одежды детей на музыкальных занятиях и праздниках в детском саду"...

Рекомендации для родителей «Форма одежды детей на музыкальных занятиях и праздниках в детском саду»

Рекомендации для родителей «Форма одежды детей  на музыкальных занятиях и праздниках в детском саду»...

Консультация на тему: "ФОРМА ОДЕЖДЫ ДЕТЕЙ, НА МУЗЫКАЛЬНЫХ ЗАНЯТИЯХ И ПРАЗДНИКАХ В ДЕТСКОМ САДУ."

ФОРМА ОДЕЖДЫ ДЕТЕЙ, НА МУЗЫКАЛЬНЫХ ЗАНЯТИЯХ И ПРАЗДНИКАХ В ДЕТСКОМ САДУ   Музыка – самое яркое, а потому и самое эффективное средство воздействия на детей. Музыкальная деятел...