Презентация «Использование здоровьесберегающих технологий в музыкальной деятельности дошкольников»
презентация по музыке на тему

Здоровьесберегающие технологии - это целостная система воспитательно-оздоровительных, коррекционных и профилактических мероприятий, направленных на укрепление здоровья участников образовательного процесса. 

Скачать:

Реклама
Онлайн-тренажёры музыкального слуха
Музыкальная академия

Теория музыки и у Упражнения на развитие музыкального слуха для учащихся музыкальных школ и колледжей

Современно, удобно, эффективно

Посмотреть >

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

ПОРТФОЛИО МУЗЫКАЛЬНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ ВОРОБЬЕВОЙ ДИАНЫ АВТАНДИЛОВНЫ МБДОУ №30 «Василек» Ст. Крыловская

Слайд 2

МОЕ ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ КРЕДО. Дружите с музыкой друзья Ведь музыка всегда прекрасна . Она не бросит, не предаст И приоткроет двери в сказку.

Слайд 3

МОЯ ПРОФЕССИЯ – МУЗЫКАЛЬНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ. Каждый день, приходя на работу в детский сад, я погружаюсь в мир гармонии, в мир детства и сказки. Жизнь – это быстротечная река, со своими поворотами судьбы. Никто не знает, что ждет наших воспитанников в будущем, но в одном я уверена, что время, проведенное в детском саду, не только не забудется, но даст положительный результат в жизни каждого ребенка. Начало творческого развития детей во многом зависит от педагога. Музыке отводится особая роль в воспитании ребенка. С этим искусством человек соприкасается от рождения, а первое целенаправленное музыкальное воспитание он получает в детском саду. Музыкальное воспитание является одним из средств формирования личности ребенка. «Музыка детства – хороший воспитатель и надежный друг на всю жизнь». Моя цель на занятиях - всестороннее развитие ребенка, формирование творческих способностей и их развитие, а также развитие индивидуальных качеств ребенка, средствами музыки. Я хочу наполнить пребывание детей в саду музыкой, сказкой, приятными впечатлениями, добротой и взаимопониманием. Эту возможность мне дает моя работа музыкальным руководителем.

Слайд 4

Ф.И.О. Воробьева Диана Автандиловна . Дата рождения: 29.08.1979 г. Образование : Средне- специальное. Ростовский колледж культуры 2011 г. Специальность : Педагог-организатор. Место работы: МБДОУ № 30. Общий стаж работы: 16 лет . Педагогический стаж в детском саду : 6 лет Курсы повышения квалификации: с 12.11.2012г – 23.11.2012 г. Краткосрочное обучение в ГБОУ Краснодарского края ККИДППО по теме «Современные проблемы формирования основ музыкальной культуры дошкольников». Направление в работе : «Творческое развитие ребенка, посредством музыкально-эстетического воспитания».

Слайд 5

Профессиональная деятельность. Владение современными образовательными технологиями: Разработаны и апробированы программы: 1. Программа по театрализации «Мир сказки»на основе типовых программ А.В.Щеткина «Театрализованная деятельность в детском саду»2008г; Л.В.Савицкая «Развитие творческих способностей детей средствами музыкально-театрального искусства» 2004г. Протокол №6. от 29.08.2013г.

Слайд 6

2. Программа по вокалу «Звонкие нотки» на основе типовых программ М.И.Белоусенко «Постановка певческого голоса» 2006г; Д. Огороднова «Музыкально-певческое воспитание детей» 2003г. Протокол №6. от 29.08.2013г.

Слайд 7

3. Программа по ритмопластике «Веселая ритмика» на основе типовых программ А.И.Бурениной «Ритмическая мозаика»; С.Л.Слуцкой «Танцевальная мозаика. Хореография в детском саду» 2006г. Протокол №6. от 29.08.2013г.

Слайд 8

Использование ИКТ в профессиональной деятельности. Курсы оператора ЭВМ. Организация своих мини-сайтов. http : // nsportal . ru / kanadalovad http : // www . Maaam . ru / kanadalovad

Слайд 9

Участие в конкурсах: 1 . 2009г. «Рыцарь года» - 1 место . Авторская музыкальная сказка «Богатырь Семен». 2 . 2010г. «Мисс Дюймовочка » - 1 место. 3 . 2011 г. «Музыкальный фейерверк»- диплом. 4 . 2012 г. «Музыкальный фейерверк» - почетная грамота. 5 . 2013 г. «Музыкальный фейерверк»- почетная грамота.

Слайд 10

ДЕТИ - ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ В ЖИЗНИ. СИЯЮЩИЕ ГЛАЗА И СЧАСТЛИВЫЕ УЛЫБКИ МОИХ ВОСПИТАННИКОВ - САМЫЙ ВАЖНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ МОЕЙ РАБОТЫ. СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ! ДО СВИДАНИЯ!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация «Использование здоровьесберегающих технологий в музыкальной деятельности дошкольников»

Демонстрация на тему «Использование здоровьесберегающих технологий в музыкальной деятельности дошкольников»...

Презентация "Инновационные технологии в музыкальном воспитании дошкольников".

Инновационные технологии в музыкальном воспитании дошкольников....

ПРЕЗЕНТАЦИЯ: «Использование здоровьесберегающих технологий в музыкальной деятельности дошкольников»

От правильного дыхания в значительной степени зависит здоровье детей. На музыкальных занятиях я учу детей правильно дышать, следы за осанкой. Для дыхательных упражнений использую воображаемые пр...

Презентация. "Игровые технологии в музыкальном развитии дошкольников"

Краткий отчет о проделанной работе в сфере игровых технологий....

Презентация Использование здоровьесберегающих технологий в музыкальной деятельности дошкольников

Презентация Использование здоровьесберегающих технологий в музыкальной деятельности дошкольников...

Презентация "Инновационные технологии в музыкальном воспитании дошкольников"

quot;Инновационные технологии в музыкальном воспитании дошкольников"...