Костюмы своими руками
консультация по музыке

Литвинова Анастасия Владимировна

Рекомендации родителям в создании образа к празднику

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon kostyum_elochki_i_snegovika.doc529 КБ
Реклама
Онлайн-тренажёры музыкального слуха
Музыкальная академия

Теория музыки и у Упражнения на развитие музыкального слуха для учащихся музыкальных школ и колледжей

Современно, удобно, эффективно

Посмотреть >


Предварительный просмотр:

К Новому году мы все хотим нарядиться  в сказочных героев.

Сегодня  рассмотрим несколько вариантов, как сделать вместе с детьми своими руками Новогодние костюмы сказочных героев, которые сопровождают этот волшебный праздник.

Снеговик

      Любимый всеми герой зимней сказки, какой он?

      Каждый ребенок Вам ответит: «Белый, холодный, из снежных шариков, с морковкой, вместо носа, с ведром на голове и с метелкой в руках»

      Именно эти признаки мы будем использовать в создании нашего костюма:

Из белой ткани вырезаем пелерину (выкройка на рис. 1), обрабатываем края елочной мишурой или блестящими пайетками, пришиваем две ленточки по краям горловины для завязывания пелерины.

     Ведерко для нашего снеговика можно сделать из ватманского листа (выкройка на рис. 2).Но есть еще один совет - не выбрасывать большие ведра из-под Поп-корна (наверняка, вы с детьми (а может и без них) ходите в кинотеатры и балуете себя этим лакомством). Эти большие стаканы можно обернуть пищевой фольгой, проделать две дырочки по краю для продевания в нее ленты для завязывания под подбородком этого импровизированного «ведра».

        Очень уместны были бы в этом костюме варежки белого цвета – их тоже хорошо украсить снежинками, пайетками или елочной мишурой.

Нос-морковка – возможен вариант из проклеенной ваты, папье-маше, свернутой конусом бумаги, удерживаемой на носу ребенка с помощью тонкой (шляпной) резинки телесного цвета.

      Ну, а метелку сделать проще простого: найдите лежащие (огромная просьба, не ломайте!) на улице тонкие веточки и ровную палочку для ручки метлы, распределив тонкие ветки по окружности ручки, закрепите их веревкой. Придайте метелке более ухоженный вид, обрезав тонкие палочки на одну длину. Праздничность метелке придаст елочная мишура.

                                                                                                                         

Еще одна из героинь любимого праздника – это Елочка.

Проще всего елочку обыграть, надев головное украшение. Сделать плоскостное изображение елочки, украсить его мишурой и легкими пластмассовыми елочными игрушками, наклеив на нее блестящие звезды и снежинки. Для удерживания ее на голове можно использовать ободок или резинку.

Для более развернутого образа Елочки можно сшить зеленую пелерину на плечи, украсив ее той же мишурой и блестящими пайетками. (смотрите костюм Снеговика рис.1)

                                                           В статье использованы сайты:   http://stranamasterov.ru/node/333109

                                                           Фотографии взяты с поисковой системы Google


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Методическая разработка. Стенд – приветствие «Капельки» своими руками. Пояснительная записка Методическая разработка. Стенд – приветствие «Капельки» своими руками. Пояснительная записка

Методическая разработка.Стенд – приветствие «Капельки» своими руками.Пояснительная запискаСтенд оформлен как приветствие группы (визитная карточка группы) под названием «Капельки». Изображение с...

Готовимся к Новому году.Мастерская костюмов своими руками.

Добрый день, уважаемые коллеги .Ни для кого не секрет, что скоро Новый год.И готовиться к нему можно начинать уже сейчас, в том числе и в детском саду- разучивать новогодние стихи, песни про Деда Моро...

костюмы своими руками

костюмы своими руками...

костюмы своими руками

костюмы своими руками...

Детские костюмы из бросового материала, изготовление своими руками

Детские костюмы из бросового материала, изготовление своими руками...

Матрешки своими руками из папье - маше в костюмах народов Поволжья

middot;       Приобщение детей к народной культуре, воспитание гордости и преданности родному краю возможно через ознакомление с промыслами своих предков, с народной игрушкой. Рас...

Мастер-класс для начинающих воспитателей по теме: "Картонная кукла в народном костюме своими руками."

МБДОУ Детский сад № 18  Мастер-класс для начинающих воспитателей по теме: "Картонная кукла в народном костюме своими руками." Подготовила:  воспитатель Багдасарян А.Г.Мар...