Описание парного танца "Весна" ко дню 8 марта
рабочая программа по музыке (средняя группа)

Иванова Ольга Святославовна

Представляю  описание парного танца для младшей и  средней группы. 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл tanets_vesna.docx12.63 КБ
Реклама
Онлайн-тренажёры музыкального слуха
Музыкальная академия

Теория музыки и у Упражнения на развитие музыкального слуха для учащихся музыкальных школ и колледжей

Современно, удобно, эффективно

Посмотреть >


Предварительный просмотр:

Весна ( танец на 4 пары. )

У мальчиков в руках букетики цветов. Как только начинается песня, они поднимаются, подходят к девочкам, дарят цветы и приглашают их на танец. Дети выстраиваются парами друг за другом.

1 куплет

Дети идут по кругу друг за другом, размахивая ручками, за которые держатся. Свободная рука у мальчиков на поясе, у девочек в руке цветы. Дети занимают свои места (по принципу квадрата)

Припев.

«Легкий ветер…» У детей руки лодочкой, колыша руками в одну и в другую сторону, дети делают окошки, заглядывая в них.

«По асфальту…»  Кружатся лодочкой вокруг себя.

2 куплет.

Находясь в парах,  держатся на расстоянии вытянутых   рук. Одновременно навстречу друг другу делают шаг вправо, назад, затем шаг влево, назад.

Припев.

«Легкий ветер…» Девочки становятся впереди мальчиков. Правая ручка делает полочку, левая стоит на полочке, а указательный палец на щечке. Делают слегка пружинку в одну и в другую сторону. Мальчики находятся позади девочек, руки на поясе, наклоняясь то вправо, то влево стараются заглянуть девочке в глазки.

«По асфальту…»  Мальчики берут девочек за руки и все вместе дети сходятся в центр круга, образуя один круг, идут по кругу, держась за руки. Букетики девочки держат вверх.

Проигрыш.

Дети останавливаются, круг не разрывают, сходятся вперед, сойдясь,  поднимают ручки вверх, вверху получается общий букет из цветов, расходятся. Повторяют еще один раз.

Затем расходятся и занимают свои места. При этом дети стоят в одну шеренгу, руки вытянуты в стороны.

Припев.

«Легкий ветер…» Девочки «заворачиваются»  к мальчикам. Разворачиваются.

«По асфальту…» Мальчики становятся на правое колено, свободная рука сзади на поясе. Девочки, держась за пальчик мальчика, обходят его.

«На окошке…»    Девочки присаживаются на колено к мальчикам, правую руку кладут мальчикам на плечо, а левую с букетиком цветов отводят в сторону. Мальчики левой рукой обхватывают девочек за талию, а правую руку выставляют в сторону.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Рассматривание и описание картины И.И.Шишкина «Зима». Тема: «Рассматривание и описание картины И.И.Шишкина «Зима»».

Рассматривание и описание картины И.И.Шишкина «Зима».  (Интегрированное занятие во второй младшей группе по развитию речи и  изодеятельности.)Тема: «Рассматривание и описание карти...

8 марта в старшей группе. Сценарий "Любимые телепередачи" Праздник, посвященный дню 8 марта для детей старшего дошкольного возраста Описание материала: Предлагаю вашему вниманию сценарий праздника для детей старшего дошкольного возраста (5-6 лет), посвящ

8 марта в старшей группе. Сценарий "Любимые телепередачи"Праздник, посвященный дню 8 марта для детей старшего дошкольного возрастаОписание материала: Предлагаю вашему вниманию сценарий празд...

Обмен опыта работы. Тема: «Задачи формирования навыков рассказывания.» (Составить рассказ – образец описания игрушки, соблюдая композицию описания).

Обмен опыта работы.Тема: «Задачи формирования навыков рассказывания.»          (Составить рассказ – образец описания игрушки,соблюдая ком...

Описание предметов посуды; составление описания по предметной картине (2 младшая группа)

Программное содержание: образовательные: Систематизировать и обобщить знания детей о посуде, ее назначении, материала, из которого она сделана; формировать умение  называть части посуды и внешние...

Описание движений парной пляски "Весенняя полечка"

 Предлагаю вашему вниманию описание моих движений парной пляски к Весенним праздникам или праздникам, посвященным Международному женскому дню 8 марта для детей старшей или подготовительной...

Гласные звуки, согласные звуки, разделяющиеся па парные/не парные, мягкие/твердые.

Гласные звуки, согласные звуки, разделяющиеся па парные/не парные, мягкие/твердые....