Презентация на тему "День Космовнавтики"
презентация к уроку по музыке (старшая, подготовительная группа)

Цевменко Дарья Алексеевна

Дистанционное обучение коснулось нас все и нужно быть очень мобильным, чтобы придумать форму работы с детьми на расстоянии. Моя первая идея- тематическая презентация. Презентация на данном сайте без звука, так как существуют ограничения по размеру файлов. В версии, которую я предоставила родителям были музыкальные композиции и танец в моем исполнении.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл distantsionnoe_zanyatie_na_temu_kosmos.pptx987.09 КБ
Реклама
Онлайн-тренажёры музыкального слуха
Музыкальная академия

Теория музыки и у Упражнения на развитие музыкального слуха для учащихся музыкальных школ и колледжей

Современно, удобно, эффективно

Посмотреть >

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

«Космос» Образовательная область «Художественно-эстетическое развитие» Музыкальный руководитель Цевменко Д.А.

Слайд 2

12 апреля наша страна отмечает очень важный праздник – День космонавтики.

Слайд 3

12 апреля наша страна отмечает очень важный праздник – День космонавтики. Двадцатый век был веком новых технологий и важных открытий. Двадцатый век – это век, в котором произошло историческое событие — первый полёт человека в космос. Его совершил гражданин нашей страны Юрий Алексеевич Гагарин. Человек беспримерной храбрости, мужественный и целеустремленный. Именно он 12 апреля 1961 года на космическом корабле-спутнике «Восток» облетел вокруг планеты Земля, выполнил необходимые задания, и приземлился в намеченном месте.

Слайд 4

Все космонавты должны быть сильными и здоровыми! А для этого нужно хорошо кушать и делать зарядку — Мы идём на космодром, Дружно в ногу мы идём. Мы походим на носках, Мы идём на пятках. Вот проверили осанку И свели лопатки (ходьба на носках, на пятках). Побежим ребята дружно — Разминаться всем нам нужно.

Слайд 5

«Поехали!» - Юрий Гагарин сказал И в звёздную даль устремился. Так век в космонавтики в мире настал, Так звездный отряд появился. Теперь уже много отличных ребят Просторы Вселенной штурмуют. Но парню, кто первый полет совершил, В России всегда салютуют.

Слайд 6

В этот день в 1961 году нашу планету потрясла неожиданная весть: "Человек в космосе!" Мгновенная мечта людей о полете в космос сбылась. Солнечным апрельским утром мощная ракета вывела на орбиту космический корабль "Восток" с первым космонавтом Земли - нашим соотечественником Ю. А. Гагариным на борту. Полет вокруг Земли длился 108 минут. Так началось время космических ракет, спутников, луноходов, международных космических экипажей. Люди всегда мечтали узнать о космосе как можно больше, ведь мир звезд огромный и таинственный. В нем много неизвестного и загадочного.

Слайд 7

А вы хотите стать космонавтами? Давайте послушаем песню про первого космонавта!

Слайд 8

А теперь споем вместе! Знаете, каким он парнем был, Тот, кто тропку звёздную открыл. Пламень был и гром, замер космодром, И сказал негромко он. Он сказал - поехали, он взмахнул рукой, Словно вдоль по Питерской, Питерской Пронёсся над Землёй. Словно вдоль по Питерской, Питерской Пронёсся над Землёй. Знаете, каким он парнем был, Как поля родные он любил. В той степной дали первый старт с Земли, Был признаньем ей в любви. Он сказал - поехали, он взмахнул рукой, Словно вдоль по Питерской, Питерской Пронёсся над Землёй. Словно вдоль по Питерской, Питерской Пронёсся над Землёй. Знаете, каким он парнем был, На руках весь мир его носил. Сын Земли и звёзд нежен был и прост, Людям свет как Данко нёс. Он сказал - поехали, он взмахнул рукой, Словно вдоль по Питерской, Питерской Пронёсся над Землёй.…

Слайд 9

Получилось? Молодцы!

Слайд 10

А были ли в космосе женщины? Конечно! А как же без них? Самой первой была наша соотечественница космонавт Валентина Терешкова. Стартовав 16 июня 1963 года на корабле «Восток-6», Валентина провела почти трое суток в космосе.

Слайд 11

Второй женщиной в космосе стала Светлана Савицкая. Она отправилась в полет к орбитальной станции «Салют-7» в 1982 году. А в 1984 году стала первой женщиной, совершившей два космических полета, и первой женщиной, вышедшей в открытый космос. До начала космической карьеры Светлана летала на реактивных самолетах, установила несколько рекордов на Миг-25. После ухода из отряда космонавтов работала в Московском авиационном институте, а затем стала депутатом.

Слайд 12

До свидания, друзья , до новых встреч!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

1.презентация "Папа,мама,садик,я-одна дружная семья"2. Презентация "Детский сад у нас хорош"

1.Презентация предназначена для работы с родителями. В презентации отражен материал по изготовлению дидактических игр в группе раннего возраста руками родителей.2.В этой презентации предоставлен матер...

Презентация "Основные ошибки при создании презентации в программе PowerPoint"

В данной презентации рассмотрены ошибки, допускаемые педагогами при создании электронных презентаций...

Презентация опыта работы по теме: «Использование слайдовых презентаций как условие интеграции образовательных областей «Музыка», «Познание», «Художественное творчество».

Основная идея  использования презентаций заключается в гармоничном соединении современных технологий с традиционными средствами развития ребенка. В материале представлен опыт работы  п...