Как тренироваться эффективно.
статья по музыке

Антипова Валерия Анатольевна

"Танцевать может каждый".Так говорят, но не каждый  может научиться танцевать красиво.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл kak_trenirovatsya_effektivno.docx15.55 КБ
Реклама
Онлайн-тренажёры музыкального слуха
Музыкальная академия

Теория музыки и у Упражнения на развитие музыкального слуха для учащихся музыкальных школ и колледжей

Современно, удобно, эффективно

Посмотреть >


Предварительный просмотр:

Как тренироваться эффективно

 

  1. Хорошая разминка.

Очень важно в начале занятий хорошо разогреть свое тело. Если этого не делать, то возможно в будущем получение травм.

  1. Растяжка.

После основательной разминки необходимо хорошо потянуться, а также потянуться в конце занятия. Это поможет избежать травмы мышц и перегрузку в мышцах.

  1. На каждом занятии изучайте что-нибудь новое

Если вы хотите становиться лучше, вам нужно увеличивать свои танцевальные навыки и знания. Разучивайте новые танцевальные связки, движения, элементы, переходы и техники.

  1. Отрабатывайте то, что вы изучили на предыдущих занятиях.

Хорошие танцоры повторяют одно движение сотни раз, чтобы оно выглядело красиво. Разумеется кто-то более одареннее и талантлив, о как следствие ему дается легче, а кому-то нужно приложить трудолюбие, чтобы достичь хороших результатов. Но в конечном итоге все сводится к практике.

  1. Проработайте то, что у вас получается не очень хорошо

Найдите свои слабые стороны и сделайте их лучше. Не идеально. Просто лучше. Это может быть все что угодно: прыжки, поперечный шпагат, способность высоко поднять и держать ноги, пластика тела, амплитуда движений и тд.

  1. Импровизируйте.

Это потрясающий способ выработать свой уникальный стиль, т.к. во время импровизации вы исполняете движения, которые естественны исключительно вашему телу. К плюсам импровизации можно отнести улучшение музыкальности и ощущения уверенности в себе.

  1. Записывайте себя на видео.

Когда вы танцуете, вы не видите себя, как видит зритель. Регулярное записывание себя на видео поможет вам чаще исправлять ошибки, покажет какие движения лучше сделать резче, а какие мягче, где добавить темп, а где наоборот немного замедлиться, а также в каких местах нужно добавить больше амплитуды.

  1. Отдыхайте.

Регулярно уделяйте время отдыху. Это обязательно. Хорошо высыпайтесь. Запомните, ваш самый главный инструмент – это тело, которому нужно давать время на восстановление.

  1. Наслаждайтесь процессом.

Получайте удовольствие от тренировок и поверьте результаты будут в разы быстрее, нежели вы будете себя заставлять. Есть моменты, которые нам не совсем приятно делать, например растягиваться. Без этого, к сожалению, никак. В этом случае я бы посоветовала вспомнить про дисциплину и постараться преобразовать это не совсем приятное занятие во что-то более приятное. Например, во время растяжки, можете включить интересный фильм или найти какие-нибудь интересные упражнения. К счастью их сейчас немереное количество на любой вкус.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Укрепляем тело - тренируем дух

Консультация для родителей...

Мастер - класс по теме "Тренируем пальчики - развиваем речь"

«Представление, что при любом двигательном тренинге… упражняется рука, а не мозг, вначале казалось парадоксальным и лишь с трудом проникло в сознание педагогов»...

Тренируем руку ребенка.

Тренируем руку ребенка.     Очень важно развивать мелкую моторику ребенка, то есть его руки и пальчики. Это необходимо для того, чтобы у ребенка в первом классе не было пробл...

Советы самым заботливым и любящим родителям:Руки тренируем – развиваем речь

Игры с мячом известны с давних времен, хотя точно история не знает ни места, ни времени рождения этих игр. Они весьма популярны и встречаются  почти у всех народов мира. Неслучайно считаются самы...

Тренируем пальчики - развиваем речь

Рекомендации родителям по развитию мелкой моторики у детей дошкольного возраста....

В помощь родителям. Практика логопеда: «Тренируем руки – развиваем речь»

Игры с мячом известны с давних времен, хотя точно история не знает ни места, ни времени рождения этих игр. Они весьма популярны и встречаются почти у всех народов мира. Речевое дыхание является одним ...

Тренируйте в ребёнке усидчивость: эксперт назвал эффективный приём

Мамы неусидчивых детей всегда волнуются: «А как он будет учиться в школе? Начнёт вертеться, баловаться». В голове возникают картины, когда замечательный во всех отношениях ребёнок, котором...