Эколого-сенсорный проект "Вторая жизнь пластмассы"
проект по окружающему миру (средняя группа) на тему

В проекте представлена работа воспитателя с детьми дошкольного возраста по использованию пластмассовых крышек  в создании сенсорных игр и развивающих тренажеров, а так же нравственное воспитание детей через их участие в охране окружающей среды.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл Вторая жизнь пластмассы2.86 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение детский сад №7 компенсирующего вида «Золушка» городского округа «Город Йошкар-Ола» Эколого-сенсорный проект «Вторая жизнь пластмассы» Участники проекта: Хакимова Амина 5 лет, Железняк Таня 5 лет Воспитатель: Коновалова Татьяна Викторовна

Слайд 2

Все хорошее в людях из детства! Как истоки добра пробудить? Прикоснуться к природе всем сердцем: Удивиться, узнать, полюбить! В гармонии с природой и с собою, Чтобы на свете жили малыши, Воспитывайте в детях, берегите, Храните экологию души!

Слайд 3

Нам очень интересно все то, что неизвестно! А что такое «экология»? Экология- это наука о нашем доме- о планете Земля. Огромное количество отходов из пластмассы. Дадим отходам из пластмассы 2-ю жизнь – используем ее для создания игрушек!

Слайд 4

Игрушки Крышки, банки и прищепки Дружно в игры превратим! С увлечением играем – Так природу сохраним!

Слайд 5

Прищепки для белья используют обычно… Мы нашли им необычное применение: Помидорка, огурец, солнышко, стрекозка…

Слайд 6

Это все эксперименты Как наш опыт получился? Интересные моменты! Сколько времени он длился? Все, все, все хотим узнать! Удивляемся всему: Нужно все запоминать! Как? Зачем? И почему?

Слайд 7

Эй, прохожий, обернись! Не сори, остановись! Спрячь бумажки, не бросай, Улицы не засоряй! Ведь недаром говорят: «Чисто там, где не сорят».

Слайд 8

Давайте будем беречь планету! Во всей Вселенной прекрасней нет её! Наша планета пока что жива, Но без защиты погибнет она!

Слайд 9

Теперь мы знаем: Нужно беречь родную природу! И давать пластмассовому бросовому материалу «вторую жизнь»!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

"Искусственные материалы: пластик, полиэтилен, пластмасса".

Конспект НОД по познавательной деятельности. Подготовительная группа....

Раздел программы "Познавательное развитие" Исследовательская деятельность тема ООД "История создания стекла и пластмассы"

Ребенок-дошкольник сам по себе уже является исследователем, проявляя живой интерес к различного рода исследовательской деятельности, в частности – к экспериментированию. К старшему дошкольному возраст...

Проект "Вторая жизнь пластмассы"

Все хорошее в людях из детства! Как истоки добра пробудить? Прикоснуться к природе всем сердцем: удивиться, узнать, полюбить!...

Вторая жизнь пластмассы

Иногда, невозможно пройти по улице, не удивившись тому, насколько сильно жители не хотят сохранять её красоту. Повсюду валяется мусор, проходя мимо которого, одни не удосуживаются задуматься, откуда о...