Познавательно - исследовательская деятельность в младшей группе детского сада.
опыты и эксперименты по окружающему миру (младшая группа) на тему

С введением в нашу жизнь Федерального Государственного Образовательного Стандарта большое значение стало уделяться познавательно – исследовательской деятельности детей дошкольного возраста, как одного из видов культурных практик, когда ребенок пытается познать окружающий мир. Сейчас у меня младшая группа и мои малыши с удовольствием наблюдают за демонстрацией различных опытов, а также сами воспроизводят их. Накопления ребенком опыта инициативного поведения в познавательно – экспериментальной  деятельности, как правило, становится его личным достижением и переносится во все образовательные области.

Скачать:

Предварительный просмотр:

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Открытое занятие по познавательно-исследовательской деятельности в подготовительной группе детского сада по теме «Вулканы»

Занятие по ознакомлению детей с окружающим миром с использованием интерактивной доски (ИКТ)...

Родительское собрание Тема: «Развитие познавательно - исследовательской деятельности у дошкольников в детском саду и дома»

Задачи.Привлечь внимание и заинтересовать родителей развитии познавательно- исследовательской деятельности у дошкольников.Познакомить с опытами, играми – экспериментами проводимые в детском саду...

Родительское собрание в старшей группе. Тема: «Развитие познавательно - исследовательской деятельности у дошкольников в детском саду и дома»

Познакомить родителей с детским экспериментированием, раскрыть его значение для развития творческих и познавательных способностей, мышления, воображения, исследовательской активности и самос...

Познавательно-исследовательская деятельность в младшей группе детского сада. Из опыта работы.

Представлен опыт работы с младшими дошкольниками по познавательно-исследовательской деятельности. разработана картотека по теме....

Технологическая карта познавательно-исследовательской деятельности в старшей группе детского сада «Чудо-апельсин»

Технологическая карта познавательно-исследовательской деятельности в старшей группе детского сада «Чудо-апельсин»...

Конспект организованной образовательной деятельности по познавательно-исследовательской деятельности в средней группе детского сада «В гости к воде»

Развитие у детей познавательной активности, любознательности через исследовательскую деятельность....