Презентация "Как животные готовятся к зиме"
презентация к занятию по окружающему миру (младшая группа) на тему

Круглова Светлана Павловна

Презентацию "Как животные готовятся к зиме", можно использовать для детей как младшего, так и раннего возраста. Вместо фотографий животных я использовала игрушки, которыми играют наши дети. По этой причине восприятие детьми информации будет не только интересно, но и доходчиво.

Скачать:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка - Детский сад №7 «Русалочка» городского округа город Волгореченск Костромской области» Как животные готовятся к зиме. Воспитатель: Круглова Светлана Павловна

Слайд 2

Белка Далеко до холодов, но не для потехи я несу к себе в дупло шишки и орехи. Чтоб зимой холодной мне не быть голодно, У меня грибочки есть Шишки и орехи.

Слайд 3

Заяц Летом заяц серым был. Летом заяц смелым был. Мог он под любым кустом смело сделать себе дом. Ну, а в стужу ледяную шубку он возьмёт другую. Белую и чистую И как снег пушистую!

Слайд 4

Птички Холоднее стали ночи, День становится короче. Перелётные все птицы Улетают в дальний путь. Кто - то в зиму остаётся. Пропитанье им найдётся. Мы кормушки смастерили И надёжно прикрепили. Крошки, семечки, зерно Всем понравиться должно.

Слайд 5

Ёжик Не смотри, что ёжик мал Он клубочком всё бежал. Листья клена все собирал для подстилки в норке. Их несет к себе домой, стелет на кроватку, чтобы долгою зимой спать под елью сладко .

Слайд 6

Мишка Ходит, мишка косолапый ищет пчёл, что носят мёд. И своей мохнатой лапой Мёд в бочоночек кладёт. Лапу он зимой сосёт. Жир от холода спасёт. Спит в берлоге целый день. Выходить на холод лень

Слайд 7

Лиса До чего же хороша эта рыжая лиса! Спать лисичке ни к чему. Можно поискать в лесу или зайца, или мышку, из-под снега хвать малышку! И хитра, и весела эта рыжая лиса!

Слайд 8

Мышка Я мышка-норушка, я в поле живу, где ласковый ветер качает траву. Все лето трудилась без устали я. До края полна кладовая моя!

Слайд 9

Волк Серый, злой, голодный ходит волк зимой холодной. Соберутся в волчьи стаи, и охотниками станут. Убегай! Остерегайся! На зубок не попадайся!

Слайд 10

Спасибо за внимание! конец


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Конспект занятия во второй младшей группе " Как дикие животные готовятся к зиме"

Этот данный материал поможет воспитателю познакомить младших дошкольников с родным краем. Дети отправляются в увлекательное путешествие, где узнают много нового о диких животных,их повадках и среде об...

Занятие "Как животные готовятся к зиме?"

: Расширить первоначальные  представление детей о зимнем лесе и его обитателях.Развивать и поощрять в детях познавательную активность, развивать логическое мышление, умение строить высказыв...

Как дикие животные готовятся к зиме.

Живая природа – это удивительный, сложный, многогранный мир. Особое место в нём отведено животным: они составляют лишь два процента от всего живого на земле, но, не смотря на это, роль их в биос...

Презентация "Как дикие животные готовятся к зиме"

Презентация "Как дикие животные готовятся к зиме" ( для младшего возраста)...

Занятие по развитию речи "Как дикие животные готовятся к зиме"

Занятие поразвитию речи для детей средней группы...

Конспект занятия по развитию речи (коммуникации) «Как дикие животные готовятся к зиме. Составление описательного рассказа о диких животных с использованием схем для детей подготовительной группы»

В конспекте дети обогащают свои знания о диких животных :зайце, лисице, волке, лосе и др., учатся составлять описательный рассказ по цепочке, играют в различные речевые  игры....